adblock check

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Твист – не только танец, но еще и способ крепления камеры на планшете. Да, впервые такое решение было применено на одном из смартфонов, но на планшете тоже вполне сгодится. Итак, Wexler.Ultima 7 Twist, оснащенный одной камерой, но способной поворачиваться на угол более 180 градусов и прекрасно делать «селфи».

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Дизайн корпуса аппарата выполнен в строгом стиле, унисекс такой. Скруглений или зализанных углов просто нет, только прямые углы и плоские грани и при этом тонкий корпус всего 9 мм. Сделан Wexler.Ultima 7 Twist из пластика, задняя панель металлическая, все детали хорошо и аккуратно подогнаны друг к другу, претензий к сборке не возникает.

Фронтальная поверхность полностью занята дисплеем с диагональю 7 дюймов, что отражено в названии. Дисплей тут HD, матрица IPS, воздушный зазор есть, но очень маленький, качество картинки экрана хорошее, цветовые искажения не замечены, контраст хороший, время реакции тоже.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Под дисплеем размещены три сенсорных кнопки управления ОС, над дисплеем имеется поворотный модуль камеры с разговорным динамиком с одной стороны и, собственно, камерой – с другой.

Кнопки регулировки громкости и кнопка включения поместились на правой боковой грани.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

На верхней грани размещен разъем для гарнитуры.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

На нижней грани имеется разъем micro-USB, отверстия микрофона и кнопки сброса, а также извлекаемые салазки для SIM-карт.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Карту памяти тоже можно поставить – microSD, но тогда придется пожертвовать второй SIM-картой – они тут тоже «micro». В общем, придется выбрать – или более 8 Гб хранилища, или два доступных номера. Да, планшет может работать в качестве телефона, как напрямую, так и с гарнитурой.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

На задней панели вы найдете только стильную металлическую крышку с сеточкой для динамика, да все той же поворотной камерой. Камера обладает 5-мегапиксельным сенсором, автофокусом и вспышкой. Модуль же поворачивается более чем на 180 градусов, что дает возможность не только удобнее снимать «селфи», но и просто удобнее держать планшет перед глазами во время видеозвонка – при нормальном положении экрана перед глазами вы будете в кадре, в то время как большинство других планшетов приходится наклонять к себе, чтобы быть в кадре. При повороте камеры картинка разворачивается автоматически, однако слишком рано, на мой взгляд.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Характеристики Wexler.Ultima 7 Twist

  • ОС: Android 4.4.2
  • Процессор: MediaTek MT8382 (ARM Cortex-A7, 1,3 ГГц)
  • Графическая подсистема: Mali-400 MP2 (500 МГц)
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Хранение данных: 8 ГБ, слот для карт памяти microSD/HC (до 32 ГБ)
  • Интерфейсы: Wi-Fi b/g/n, DLNA, Bluetooth 4.0, micro-USB, 3,5 мм для наушников
  • Связь: 2G/3G (HSPA+)
  • Тип SIM-карты: micro-SIM
  • Количество SIM-карт: 1 или 2
  • Экран: емкостный, IPS, 7 дюймов, 1280x800 точек, 16:10, плотность точек на дюйм 216 ppi, закаленное стекло
  • Камеры: основная/фронтальная – 5 МП, автофокус, вспышка
  • Навигация: GPS/ГЛОНАСС (A-GPS)
  • Радио: FM-тюнер
  • Сенсоры: акселерометр, датчики приближения и освещенности
  • Аккумулятор: несъемный, литий-полимерный, 2 600 мА*ч (3,7 В)
  • Габариты: 192x106x9 мм
  • Вес: 277 г

Планшет оснащен неплохой начинкой для бюджетного аппарата, процессор свежий, но 4-ядерный. Процессора хватает для всех задач, которые могут быть поставлены перед устройством, кроме самых привередливых – не стоит увлекаться огромным количеством вкладок браузера или запускать тяжелые приложения, либо очень требовательные игры.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist
Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Самые ходовые приложения Маркета из топа, что я на нем запускал, проблем не вызывали – все хорошо работало.

Функциональное оснащение планшета описывать несложно, да и много текста оно не займет: как уже говорилось, есть возможность использования связи 3G вместе с телефонными звонками, есть модуль Wi-Fi для работы в Сети, есть Bluetooth 4.0 для гарнитур и других устройств периферии, есть GPS для навигации, есть FM-радио, есть возможность воспроизведения любых фильмов, видео, аудио, фото, текстов, книг – то есть делать на планшете можно все, что угодно. Да, тут нет LTE или NFC, не так много датчиков – только освещенности, приближения и акселерометр – но это и не требуется абсолютно всем покупателям, да оно и денег стоит куда больших, чем просят за Ultima 7 Twist.

Операционная система Android, версия актуальная – 4.4.2, дополнений от производителя в ней никаких нет, только ряд простых утилит:

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Интерфейс системы ничем не отличается от базовой версии Google Android 4.4, так что оболочку можно легко выбрать и установить самостоятельно на любой вкус.

Камера снимает на уровне смартфонной пятимегапиксельной камеры, качество сравнимо с мыльницей эконом-класса – все-таки маленькая матрица миниатюрного камерного модуля не позволяет ожидать чего-то сверхъестественного и качества картинки зеркалки. Снимки с камеры подходят для использования в соцсетях, но на выставку фотоискусства вряд ли будут приняты, разве что в снимке будет оригинальная идея и оригинальное воплощение, но это справедливо для любого снимка, претендующего на звание шедевра. Видео пишется в FHD, его же можно и легко смотреть прямо на планшете.

Мистер-твистер: обзор планшета Wexler.Ultima 7 Twist

Батарея имеет емкость 2600 мАч, чего для планшета все-таки немного, хотя она обеспечивает положенные два-три дня автономной работы, если использовать планшет как смартфон, а вот если работать с данными, то автономность немного не дотягивает до восьми часов, фильм же опустошит батарею за каких-то 5 часов.

Резюме

Wexler.Ultima 7 Twist – планшет с оригинальной поворотной камерой, которой удобно совершать видеозвонки и снимать себя любимого для выкладывания в социальных сетях. Именно так кратко и точно можно охарактеризовать рассмотренный продукт. Кроме этого он умеет все то же, что умеет большинство других планшетов. Стоит аппарат от 7000 рублей.

Egor100 Egor100
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brony 8 лет
Между картинками слишком большой отступ.
Подзаголовки я рекомендую делать в H2.
А обзор хорошо получился
Rost 8 лет
исправлено
NeiLoN 8 лет
#ЯбКупил (#еслиббылиденьги)