adblock check

Баг в iOS позволяет перезагрузить iPhone собеседника одним сообщением

Все операционные системы не защищены идеально — в каждых есть баги и мелкие ошибки, которые сложно вызывать и обнаружить. Мобильная ОС от Apple является одной из самых стабильных на мобильных устройствах, но даже у нее есть досадные и серьезные баги. Один из посетителей форума Reddit недавно обнаружил интересный баг в операционной системе iOS.

Ошибка в коде системы позволяет отправлять сообщение в приложении Messages и перезагрузить устройство собеседника. Чтобы вызвать баг, в сообщении необходимо задать определенную последовательность арабских букв и символов. После отправки сообщения и приема его собеседником смартфон iPhone сразу же перезагружается. Стоит отметить, что после перезагрузки проблемы не заканчиваются: далее наблюдаются некоторые перебои в работе приложения Messages — оно часто закрывается и «вылетает».

Баг в iOS позволяет перезагрузить iPhone собеседника одним сообщением

Стоит отметить, что последствия вызова ошибки и перезагрузки можно исправить: если приложение Messages открыто на странице с диалогом и ведет себя «неадекватно», то нужно как можно быстрее отправить ответное сообщение собеседнику, а если программа работает нестабильно в списке диалогов, то необходимо попросить кого-то отправить себе сообщение или сделать это самому. Как сообщают некоторые источники, баг наблюдается в iOS 8.3, а также более ранних версиях мобильной операционной системы от Apple. Таким образом, до выхода обновления, исправляющего этот баг, пользователи могут отправлять друг другу такие сообщения, перезагружая свои iPhone и «ломая» приложение Messages.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arthur17667 8 лет
«Это не баг, это фича»
justmax437 8 лет
Так это давно уже известно, разве нет?
antibond 8 лет
На mtk 6572 только этот баг был, насколько знаю.А ios слишком идеализируют фанаты яблоков.Сам лично не пользовался но часто видел людей с айфонами которых достают глюки их супертелефонов.Так что думаю глюков на ios по крайней мере не меньше чем на андроид.
svoloch 8 лет
американцы таким образом борятся с терраризмом, что даже их устройства не могут спокойно относится к арабскому алфавиту.Демократия
witalian87 8 лет
С приложением Whats App была похожая история, не в курсе исправили баг или нет. Интересно другое, как вообще до этого можно дойти, печатать всякую Х на угад, или для кого то это целая работа?
akhrapov95 8 лет
Не работает
saibaken 8 лет
была похожая новость, что можно перезагрузить устройства на МТК знаком "=" в сообщении
Shegiva 8 лет
СТОП, рили? знаком равно?
Itiro 8 лет
Это работает до сих пор
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...