adblock check

После запуска Android M крупные обновления Android будут выходить ежегодно

Ежегодная конференция для разработчиков Google I/O 2015 стартует уже сегодня — для пользователей в России в вечернее время по московскому часовому поясу. На данном мероприятии в этом году мы увидим множество новых продуктов, разработок и технологий Google, и в сети можно найти такое же количество предположений на данный счет. Одним из главных анонсов, как ожидается, станет выход следующего крупного обновления Android — Android M (Macadamia). Android M на данный момент интересует пользователей больше, чем другие крутые новинки.

Нам уже известны некоторые подробности о грядущей Android M. Например, очередная новая версия операционной системы для мобильных устройств от поискового гиганта будет значительно оптимизирована, благодаря чему будет потреблять минимальное количество оперативной памяти и сможет проработать в автономном режиме дольше, чем когда-либо. Также есть информация, что в Android M появится нативная поддержка дактилоскопических сканеров и эта версия ОС ознаменует новую политику поддержки устройств Nexus. Многие думают, что в Macadamia Google лишь исправит ошибки Lollipop и внесет некоторые новые функции, а также коррективы в дизайне, но это совсем не так.

После запуска Android M крупные обновления Android будут выходить ежегодно

Исполнительный инженер Google Хироши Локгеймер, отвечающий за операционные системы корпорации, дал официальное интервью Fast Company, в котором объявил о том, что начиная с Android M крупные обновления операционной системы аналогично модели Apple будут выпускаться ежегодно. Таким образом, в 2015 году свет увидит Android M (вероятно, Android 6.0), в 2016 году — Android N, а в 2017 году, очевидно, Android O и так далее по алфавиту английского языка. Представитель Google сообщает, что регулярное обновление Android имеет важное значение для сети партнеров и клиентов.

Как мы выросли в качестве платформы, мы понимаем, что в какой-то степени предсказуемость важна для всей отрасли: разработчиков, производителей, операторов и потребителей. Таким образом, мы перейдем к ежегодной каденции крупных релизов. За один год мы выпустили J, в следующем году выпускаем K, а затем через год после этого L. В этом году мы запустим M, поэтому вы уже можете предсказать, что произойдет в следующем году.
После запуска Android M крупные обновления Android будут выходить ежегодно

Правда, остается открытым один другой не менее важный вопрос — скорость выпуска крупных обновлений операционной системы Android как со стороны самой Google, так и со сторон производителей и поставщиков мобильной связи. Будем надеяться, что с новой политикой выпуска крупных релизов зеленого робота подвергнутся изменениям и основные соответствующие требования для партнеров. Это нам еще предстоит узнать, а узнаем мы об этом уже сегодня вечером. Следите за новостями на нашем портале — мы обязательно будем освещать I/O 2015.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vanhempi 8 лет
Не думаю что будет 6.0, скорее всего будет как с ICS/JellyBean (4.0/4.1). То есть будет 5.2
saibaken 8 лет
Хотелось бы увидеть на трешбоксе трансляцию Google I/O текстовую или видео
MENDOZA 8 лет
незнаю они только телефоны выпускали а за обновления только взялись да и то пока до дела дойдет, я не люблю айфоны но они не бросили свои телефоны, к стате что хорошего в Google Nexus вроде у них тот же андройд?
witalian87 8 лет
Андройд тот же, но они как мне кажется не смогут проконтролировать оптимальную работу своей ОС на устройствах сторонних производителей, а за свои железяки наверняка более компетентно подсуетятся, но как говорится ИМХО.
maratZ 8 лет
Конвиир, нит оптимизации, багии, ааааа, дизлайк гуголу.
Ну, а так норм, если честно. Возрадуемся!
witalian87 8 лет
Производители явно будут играть в догонялки, к примеру Sony выпускает уже 3-й полновесный апдейт и это всё тот же 5.0, пока дело дойдёт до 5.1.1, выйдет М-ка с новой волной багов, а Google будет на коне со своими Nexus
TimeOk 8 лет
Ну теперь телефоны надеюсь чаще будут обновлять
Droyx 8 лет
Ага каждый год.И зачем?