test adv
,

Google и Yahoo! хотят приобрести Flipboard

Вчера по сети вмиг разошелся свежий слух о том, что компания Твиттер является заинтересованной в покупке Fliboard. Как сообщили источники днем ранее, в настоящее время между Twitter и Flipboard ведутся активные переговоры по поводу возможного приобретения. Однако, как оказалось, социальная сеть для ведения микроблога — не единственный потенциальный покупатель популярного новостного агрегатора. Сегодня стало известно, что купить Flipboard также могут компании Google и Yahoo!.

По последним слухам, сама компания Flipboard планирует выручить с возможной сделки по собственному же поглощению одной из заинтересованных организаций порядка 1 миллиарда американских долларов. Показатели Flipboard в финансовых возможностях вполне достойные — на данный момент компания может похвастаться не менее 160 миллионами долларов в финансировании, а также 65 миллионами активных пользователей ежемесячно. Прибавить к этому достаточно высокий уровень популярности сервиса по всему миру и широкий функционал и получится достаточно хорошее приобретение. Причем оно будет выгодно как Google, так и Yahoo!, учитывая их мобильные сервисы, но вот зачем Flipboard щебечущей Twitter — неизвестно.

Теперь остается только ждать, когда компания Flipboard примет решение о продаже. Также становится довольно интересно, в руки какой же известной корпорации попадет не менее известный новостной сервис. Если верить последней информации, а именно что в покупке Flipboard заинтересованы Google, Yahoo! и Twitter, то можно предположить, что благодаря такому ажиотажу компания могла бы даже взять под свой полный контроль конечную стоимость продукта. Как думаете, кому нужнее и достанется Flipboard?

Скачать на Trashbox.ru
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием