adblock check

Clark и Kinzie — два новых флагмана с QHD-экранами и Android 5.1.1 от Motorola

В 2015 году все крупные производители Android-смартфонов представили для мобильного рынка свои новые флагманские смартфоны с большими экранами, разрешение которых составляет 2560х1440 точек (формат 2K или QuadHD). Это одна из последних тенденций для топовых устройств, начало которой положила компания Motorola с последней флагманской моделью под названием DROID Turbo/Moto Turbo, выпущенной еще в 2014 году. Американский производитель не собирается отказываться от последнего писка в мобильных технологиях, потому что появились данные о двух новых флагманах Motorola с QHD-экранами и последними чипсетами от Qualcomm.

Clark и Kinzie — два новых флагмана с QHD-экранами и Android 5.1.1 от Motorola

Кодовые наименования двух грядущих новых флагманов от Motorola — Clark (номер модели XT1578 или XT1097) и Kinzie (номер модели XT1585). Оба смартфона, согласно утекшей информации, получат дисплеи с разрешением 2560х1440 точек и последние процессорные решения производства компании Qualcomm — Snapdragon 808 с шестью вычислительными ядрами и Snapdragon 810 с восемью вычислительными ядрами. Как сообщают источники, в настоящее время новинки Motorola Clark и Motorola Kinzie проходят стадию тестирования на родине Motorola — в Соединенных Штатах Америки у ведущего сотового оператора Verizon Wireless.

Первый смартфон Motorola Clark (XT1578) будет оснащен экраном диагональю 5.25 дюйма. Второй аппарат, известный на данный момент как Motorola Kinzie (XT1585), что удивительно, оборудуют 4.6-дюймовым дисплеем. Удивительно это потому, что такими компактными дисплейными панелями сегодня свои смартфоны не оснащает никто ввиду высокого уровня популярности так называемых фаблетов. Работать оба новых флагмана Motorola будут под управлением последней актуальной версии операционной системы Android — 5.1.1 Lollipop. Интерфейсные оболочки компания не использует, поэтому пользователи смогут наслаждаться чистым и независимым зеленым роботом.

Clark и Kinzie — два новых флагмана с QHD-экранами и Android 5.1.1 от Motorola

Пока нет никаких подробностей о том, когда компания Motorola может представить общественности эти смартфоны, но, основываясь на утекших данных, вероятнее всего, Motorola Clark и Motorola Kinzie станут частью новой линейки флагманов DROID 2015 года выпуска. А чего больше ждут уважаемые читатели нашего мобильного портала: новых DROID или Moto X (2015)?

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yasharbsc 8 лет
Уважаемые читатели нашего мобильного портала больше всего ждут дня обновления своих Мoto G первого поколения до Андроид 5.1