adblock check

Смартфоны с 512 Мб ОЗУ получат слегка ограниченную Windows 10 Mobile

Компания Microsoft обещает обновить абсолютно всех пользователей смартфонов до новейшей Windows 10 Mobile. Это значит, что и владельцы устройств с 512 Мб оперативной памяти тоже получат официальный крупный апдейт, однако ранее было предположение, что столь малый объем ОЗУ будет способствовать ограниченной функциональности следующей версии мобильной ОС от софтверного гиганта. Недавно в сеть утекли документы, подтверждающие этот слух.

Согласно утекшей документации, около 97% сторонних приложений будут работать на смартфонах под управлением Windows 10 Mobile с 512 Мб оперативной памяти. Правда, не все так радужно, как кажется — многозадачность из-за низкого объема ОЗУ будет работать несколько иначе. Так, более двух запущенных приложений будут вводиться в состояние ожидания, и только когда вы перейдете в одно из них — оно будет активировано. Таким образом, фоновые процессы в Windows 10 Mobile будут автоматически отключаться для более высокой производительности.

Смартфоны с 512 Мб ОЗУ получат слегка ограниченную Windows 10 Mobile

В фотографических возможностях не будет сильных ограничений. Пользователи смартфонов даже с 5-мегапиксельными камерами смогут снимать фотографии в режиме HDR. Они будут низкого качества, но, тем не менее, этот функционал не будет вырезан из Windows 10 Mobile. Если вы не знали об ограничениях для камеры в мобильной версии операционной системы Windows, то ранее возможность съемки в HDR была доступна только при наличии сенсора с разрешением 8 мегапикселей.

Из других изменений стоит отметить следующие:

  • Отслеживание местоположения в фоновом режиме работать будет, но только в случае если активные приложения не будут занимать слишком много памяти.
  • Сервисы с функциональностью VoIP (Skype и так далее) будут требовать не менее 120 Мб оперативной памяти и так же смогут работать в фоновом режиме. Это может повлиять на способность приложений обрабатывать видеозвонки, принятие входящих звонков и поддержку вызовов, если вы переключаетесь на другое приложение.
Смартфоны с 512 Мб ОЗУ получат слегка ограниченную Windows 10 Mobile

Стоит отметить, что вся вышеперечисленная будущая ограниченная функциональность для Windows 10 Mobile — это только для старых смартфонов, оснащенных 512 Мб оперативной памяти. Новые представители линейки Microsoft Lumia — например, самая младшая и доступная модель Lumia 435, даже она имеет на своем борту 1 Гб ОЗУ, поэтому сможет использовать абсолютно все возможности грядущего крупного обновления ОС Windows для мобильных устройств.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sahara95 8 лет

ребят, у меня Lumia 920-на нее будет 10-ка?
fauxrock 8 лет
Таки да. Все устройства, которые поддерживали 8.1 будут обновлены до 10.
Превьюшка, кстати, уже давно есть.
Sahara95 8 лет

спасибо
pashded 8 лет
Собственно, ничего не изменилось
На винде 8.1 дела обстоят абсолютно также
Люмия 520
Vanhempi 8 лет
А на Windows нет аналога Swap'у?
Есть в стандартной клавиатуре.
ZXelok 8 лет
Он имел в виду увеличение оперативки, за счёт флеш-памяти
А так вот что.Спасибо.
А то уже помещал помешался на свайпе.