adblock check

Google сделала открытым шрифт Roboto

Google впервые представила шрифт Roboto почти четыре года назад. Тогда этот шрифт был частью новой версии ОС Android — 4.0 Ice Cream Sandwitch. Позже шрифт Roboto стал стандартным для Chrome OS и последующих версий Android, а также плотно закрепился в качество одного из характерных параметров «материального» дизайна от Google. Недавно компания Google решила полностью открыть свой фирменный шрифт для сообщества, сделав его общедоступным и свободным.

«Корпорация добра» опубликовала на портале GitHub все необходимые инструменты и составляющие шрифта Roboto. Теперь его исходные инструменты и настройки может скачать каждый пользователь. Как говорит компания в записи на официальном блоге, шрифт Roboto с каждым годом становится все большей и большей частью Google. Поэтому поисковой гигант решил поделиться своим главным шрифтом со всеми желающими. Скачать все возможные инструменты и исходные документы шрифта Roboto от Google можно на специальной страничке в GitHub.

Стоит отметить, что главный конкурент Google в лице Apple тоже собирается перейти на новый шрифт в своей экосистеме. Шрифт San Francisco от Apple впервые появился в операционной системе Apple Watch OS, а скоро, по слухам, он распространится на все продукты компании — iOS, OS X и официальный сайт.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...