adblock check

Батареи и камеры в устройствах Samsung станут мощнее и тоньше

В исследовательских центрах компании Samsung постоянно ведутся разработки новых технологий, которые в будущем могут использоваться в потребительских устройствах. Южнокорейский гигант обладает неплохими исследовательскими мощностями, поэтому компания обладает крупным патентным «багажом». На днях Samsung рассказала общественности о своих новых разработках в сфере технологий для мобильных устройств.

Согласно официальным заявлениям Samsung, компания на данный момент ведет разработку аккумуляторов, плотность энергии которых составляет 700 ватт-час на литр. По окончанию разработки инженеры Samsung даже ожидают получить показатель в 750 ватт-час на литр, а в 2017 планируется достичь 780 ватт-час на литр. Это означает, что батареи для мобильных устройств станут не только более емкими, но и более тонкими. Также Samsung планирует увеличить вольтаж батарей собственного производства с 4,40 до 4,5 вольт.

Батареи и камеры в устройствах Samsung станут мощнее и тоньше

Технологии быстрой зарядки — одна из последних тенденций в мобильной сфере, поэтому Samsung, как было официально заявлено, тоже ведет работу в этом направлении. Ожидается, что в будущем устройства с батареями от Samsung можно будет зарядить до 80 % за какие-то 30 минут. Также представители южнокорейского производителя заявили об активной разработке нового типа сенсоров камер для мобильных устройств. Новые камеры типа RWB получат улучшенную цветопередачу, уменьшенные размеры пикселей (до 1 микрона), а также уменьшенную толщину самого сенсора. Новые камеры для устройств Samsung станут на 23 % тоньше. Массовое производство новых аккумуляторов и сенсоров камер от Samsung начнется в 2017 году.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
benz2007 8 лет
куда тоньше то? не надо тоньше, скоро порежемся. galasy s6 edge лежит в руке некомфортно. обычная версия гораздо лучше
Sashloli 8 лет
Я чуть-чуть не понимаю в Ватт и Вольт. Проще скажите, сколько это в mAh?
Jackson_ 8 лет
Самсунг идёт в правильном направление, впервые за несколько лет.
Kostya24 8 лет
Вот за все это я и люблю Sansung как производителя оборудования).
root1 8 лет
SaMsung*
Vanhempi 8 лет
Неужели они об этом задумались!