adblock check

Alpine выпустила в России автомобильный ресивер iLX-700 с поддержкой Apple CarPlay

Производители бортовых компьютеров и встроенных развлекательных систем для автомобилей постепенно начинают принимать новых игроков на рынке — Google и Apple. Обе компании не так давно выпустили собственные программные оболочки для бортовых компьютеров в авто — Android Auto и Apple CarPlay. Обе предназначены для работы с устройствами, работающими под управлением Android и iOS. Недавно известная в автомобильной среде компания Alpine Electronics начала продажи своего первого медиа-центра с поддержкой Apple CarPlay для автомобилей.

Новинка под кодовым названием iLX-700 специально создана для платформы Apple CarPlay, как заявляет производитель. Это заметно по характерным аппаратным кнопкам и некоторым функциям. Цифровой медиаресивер Alpine iLX-700 обладает достаточно большим 7-дюймовым дисплеем с сенсорным покрытием, с помощью которого можно взаимодействовать с некоторыми функциями подключенного iPhone. Напомним, для полноценной работы Apple CarPlay необходим смартфон iPhone, который подключается к ресиверу по стандартному кабелю Lightning. С помощью iLX-700 можно управлять звонками, приходящими на подключенный iPhone, использовать навигацию, слушать музыку и подкасты, а также просматривать сообщения и работать с голосовым помощником Siri. Стоит отметить, что ресивер обладает как динамиками, так и встроенным микрофоном для голосового управления.

Alpine выпустила в России автомобильный ресивер iLX-700 с поддержкой Apple CarPlay

Также Alpine iLX-700 плотно интегрируется в автомобиль — ресивер может отображать интерфейс климат-контроля. Новый бортовой компьютер с поддержкой Apple CarPlay от компании Alpine совместим даже с небольшими автомобилями, где пространство салона ограничено по стандарту 2DIN. Устройство поддерживает смартфоны iPhone начиная с пятого поколения.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...