adblock check

Windows 10 Technical Preview становится всё популярней

Сервис AdDuplex, который специализируется на рекламе и аналитике, представил свой последний отчет, касающийся популярности операционной системы Windows Phone. Отчет этот показывает нам нечто любопытное, а именно: согласно этому отчету, использование Windows 10 Technical Preview на Windows-смартфонах за прошлый месяц выросло на 1,6%. Вероятно, эта цифра не звучит особенно убедительно. Но, тем не менее, доля Windows 10 Technical Preview, равняющаяся 2,3% в этом месяце по сравнению с 0,7% в прошлом, выглядит довольно неплохо.

Windows 10 Technical Preview становится всё популярней

Также статистика говорит о том, что всё большее количество мобильных устройств различных производителей работает под управлением последней сборки Windows 10 Technical Preview, что, само собой, уже хорошо. Кроме того, было сказано, что Windows Phone 8.1 также выросла в своей популярности за последнее время, а её доля составила 75%.

Windows 10 Technical Preview становится всё популярней

Также не удивляет и то, что большинство устройств, которые работают под управлением операционной системы Windows Phone, составляют смартфоны Microsoft, чья доля рынка в свою очередь составляет невероятные 96,75%. Остальные 3,25 делят между собой тайваньская НТС с 1,69%, южнокорейская Samsung с 0,74%, китайская Huawei, имеющая почти 1% на данный момент.

Актуальный и полный обзор финальной версии Windows 10 доступен по данной ссылке.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...