test adv
,

На Android появился официальный клиент Periscope от Twitter

В начале марта этого года компания Твиттер, владеющая одноименной социальной сетью, совершила довольно необычную сделку — приобрела сервис онлайн-трансляций под названием Periscope. В том же месяце было выпущено мобильное приложение для популярной платформы iOS. Сегодня Твиттер официально объявила о выпуске клиента для операционной системы Android. Новый сервис уже доступен для скачивания в магазине Google Play. Минимальная поддерживаемая версия Android — 4.4 KitKat (2014) или более поздняя редакция (до 5.1 Lollipop).

Periscope является прямым конкурентом Meerkat. Android-версия приложения очень похожа на клиент для iOS и является практически полностью идентичной, но первая может похвастаться некоторыми уникальными особенностями. С одной стороны, у Android-пользователей больше контроля над уведомлениями — вы можете настроить их так, как пожелаете, в том числе доступно полное отключение. В остальном Periscope для Android аналогичен Periscope для iOS. Пользовательский интерфейс нового сервиса выполнен по последним гайдлайнам языка дизайна Material, конечно.

На Android появился официальный клиент Periscope от Twitter

Стоит отметить, что Periscope для Android появился спустя почти месяц после своего главного конкурента — Meerkat. Причем Meerkat также ранее был доступен на iOS, как и в случае с Periscope. Почему задерживается выход Android-версий новых приложений неизвестно, но, во всяком случае, новинка доступна уже прямо сейчас — как в Google Play, так и на нашем портале.

Скачать на Trashbox.ru
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием