adblock check

Samsung начнет производство 10-нм чипов в конце 2016 года

Мобильные технологии не стоят на месте. С каждым годом процессоры и прочие компоненты современных смартфонов и планшетов становятся все меньше, мощнее и функциональнее. Несколько лет назад Samsung начала производить собственные мобильные процессоры, которые в основном используются в устройствах компании, а также в продукции Apple. В будущем корейцы планируют активно развивать этот бизнес не только с точки зрения инфраструктуры, но и технологично.

Мобильные процессоры быстрее «перескакивают» с одного техпроцесса на другой. Последний чип от Samsung под названием Exynos 7420 производится по 14-нанометровому технологическому процессу, но компания, как уже официально заявлялось, не собирается на этом останавливаться. Один из топ-менеджеров Samsung сегодня выступил с официальным заявлением о планах южнокорейской компании. Как заявил представитель Samsung, компания собирается начать производство 10-нанометровых мобильных чипов с технологией FinFET уже в конце 2016 года. Кроме того, южнокорейский производитель хочет составить серьезную конкуренцию фабрике TSMC.

Samsung начнет производство 10-нм чипов в конце 2016 года

Как отметил представитель Samsung, компания ожидает получить крупные заказы на производство 14-нанометровых процессоров уже в этом году. Немногие компании и фабрики имеют технологии и мощности для производства подобных чипов. Поэтому Samsung в этом году может ожидать большую выручку от своего полупроводникового подразделения. Возможно, что Apple в этом году перейдет в своих чипах AX на новый техпроцесс и поручит их производство Samsung.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...