test adv
,

Opera Max теперь сжимает трафик, передаваемый по сетям Wi-Fi

С некоторых пор компания Opera ASA развивает отдельное приложение Opera Max для Android, которое никак не относится к одноименному браузеру. Норвежские разработчики хотят воплощать свои идеи в новых интересных продуктах и не планируют зацикливаться только на браузерах. Основная функция приложения Opera Max — сжатие всего трафика, передаваемого Android-устройством через мобильный интернет. До недавнего времени Opera Max сжимала только мобильный трафик, а в последнем обновлении программа научилась работать с данными, передаваемыми по сетям Wi-Fi.

Вряд ли большинству пользователей понадобится сжатие трафика при работе в сети Wi-Fi, но когда Android-устройство подключено к слабой или наоборот — нагруженной точке доступа, то приложение Opera Max вполне актуально. Кроме того, в последней версии Opera Max для Android появилась еще одна интересная и полезная возможность — блокировка передачи данных в приложениях, которые потребляют слишком много трафика. Программа позволяет отслеживать статистику по передаче данных приложениями. Если программа, по мнению пользователя, требует слишком много трафика, то ей можно перекрыть доступ к интернет. Эта функция определенно будет востребована среди тех, кто часто бывает в роуминге.

Opera Max теперь сжимает трафик, передаваемый по сетям Wi-Fi

А еще обновленная Opera Max дает пользователю возможность заблокировать приложению отслеживание данных. Таким образом можно повысить конфиденциальность. Скачать обновленную версию приложения Opera Max можно на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Последнее изменение:
 
ferzVS
ferzVS, 26 мая 2015, 17:02   #   (...)
Батарея только гораздо хуже живёт
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием