adblock check

Microsoft анонсировала Cortana для Android и iOS

Как и говорилось в нескольких утечках информации, компания Microsoft решила выпустить своего персонального помощника Cortana на конкурентных мобильных платформах — iOS и Android. Сегодня софтверный гигант официально анонсировал специальные приложения Cortana для двух крупнейших мобильных ОС.

Microsoft анонсировала Cortana для Android и iOS
GIF-анимация по клику

Официальный анонс Microsoft содержит довольно мало подробностей о функционале и возможностях приложений Cortana для Android и iOS. Компания утверждает, что версии персонального ассистента для других платформ смогут обрабатывать такие же вопросы и задачи, что и Cortana для мобильной и десктопной Windows. Однако виртуальный помощник не будет так сильно интегрирован в операционную систему, как это сделано в Windows Phone. Ассистент Cortana для Android и iOS будет простым приложением, что значительно ограничивает функционал, ведь в Windows этот помощник является полноценной частью системы.

Что сможет делать Cortana для Android и iOS? Приложения смогут выводить уведомления о результатах спортивных соревнований, погоде, почте и прочих составляющих, информацию о которых предоставляет оригинальная Cortana. Кроме того, виртуальный ассистент в некоторых ситуациях будет рекомендовать приложения компании Microsoft, например Outlook для просмотра почты или OneDrive для хранения файлов в облаке.

Также Microsoft позиционирует Cortana для Android и iOS как приложения-компаньоны для компьютеров под управлением Windows. Видимо, мобильные приложения и полноценная Windows 10 будут тесно связаны. Cortana для Android появится уже в конце июня, а версия для iOS выйдет чуть позже в этом году.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141430076 8 лет

Лучше бы русифицировали они эту Кортану…
XCapitan 8 лет
Круто, жду.
tomacristi 8 лет
Будет очень круто на мои Адроид деваисы
S-Voice так себе нужен на мой S4
noize 8 лет
запятые для лохов
BatChat25t 8 лет
А корпорация добра них**а не выпускает программы на WP
mrlolru 8 лет
пиар
Harmattan 8 лет
Перебор уже с раздаванием плюшек направо-налево. имхо
BoobyBoo85 8 лет
Та не, вроде все ок. Если они не выпустят эксклюзива типа Нокиа Камера на другие платформы, то все ок
egormamonov 8 лет
Если уже и передавать ИИ то делать укороченную (пробную) версию дабы развивать интерес в своей платформе. И да сначала позаботились бы о русских пользователях а потом передавали :).