adblock check

В Китае построили офис в форме звездолёта «Энтерпрайз»

В Китае в провинции Фудзянь (Fujian) теперь красуется офисное здание в форме легендарного звездолёта USS Enterprise (Энтерпрайз), который знаком каждому фанату франшизы Звездный Путь (Star Trek). Идея возвести такое здание пришла в голову основателю китайской компании-разработчика онлайн-игр NetDragon Websoft 43-летнему Лю Деяню (Liu Dejian).

В 2010 году представители NetDragon Websoft заручились разрешением владеющей правами на сериал компании CBS, чтобы использовать образ «Энтерпрайза». В октябре того же года началось строительство здания. Почему его так долго строили, спросите вы? Потому что здание построено в натуральную величину космического корабля. Длина здания составляет 260 метров. Возведение «Энтерпрайза» обошлось китайскому электронному магнату в 600 миллионов юаней, что эквивалентно 97 миллионам долларов. Представители местной телекомпании вначале даже не поверили, что кто-то собрался строить «Энтерпрайз».

В здании расположен офис компании NetDragon Websoft. Напомним, что данная компания работает на рынке многопользовательских онлайн-игр (Heroes of Might and Magic Online, Transformers Online и другие) и мобильных приложений (Conquer Online) с 2002 года.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...