adblock check

Samsung запатентовала смартфон с двумя ОС и док-станцию для него

Категория гибридных мобильных устройств сформировалась после появления массовых смартфонов PadFone от ASUS. До сих пор многие производители не решают выйти на этот необычный и интересный рынок. Собственное видение гибридов также представляют компании Microsoft и Lenovo, которые выпускают ноутбуки-планшеты, но их популярность оставляет желать лучшего. Может быть для подобных устройств еще не наступил нужный момент? Возможно, но некоторые компании продолжают вести разработки в направлении гибридных устройств.

Недавно в сети появилась информация о новом патенте, который был зарегистрирован компанией Samsung. Заявка на регистрацию патента была подана еще в конце прошлого года, но одобрен он был только сейчас. Патент описывает устройство в виде небольшого ноутбука со специальной док-станцией для смартфона. Фаблет вставляется в корпус ноутбука и становится его интерактивной частью. При этом отмечается, что ноутбук сам по себе не обладает технологической начинкой — в нем есть только дисплей, клавиатура и дополнительный аккумулятор. Таким образом, все вычисления ложатся на смартфон, вставляемый в док-станцию.

Samsung запатентовала смартфон с двумя ОС и док-станцию для него

Кроме того, патент гласит, что смартфон, совместимый с такой док-станцией, будет обладать двумя операционными системами — мобильной и десктопной. Первая будет использоваться, когда аппарат находится вне док-станции, а вторая будет выводиться на экран ноутбука-оболочки. Таким образом, патент от Samsung очень похож на устройства ASUS PadFone по концепции, если не считать вторую операционную систему. Возможно, в будущем Samsung воспользуется патентом и выпустит подобный смартфон с док-станцией в виде ноутбука.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Poli_tick 8 лет
Я бы поменял местами смартфон и клавиатуру. Тогда бы его можно было как тачпад использовать.
denis_zolotyh 8 лет
Да, и царапать экран смарта если на руках есть часы с металлическим ремешком
SmartN 8 лет
Автоматическое включение Android/Tizen на самом устройстве вне док-станции и Win10, если вставить смарт в док-станцию?!