adblock check

Фанат перенес Doom 2 на движок Unreal Engine 4

Две первые части шутера Doom, наверное, никогда не перестанут быть актуальными, так как даже сейчас в них интересно и весело играть. Некоторые механики из Doom и Doom 2 до сих пор играются очень приятно. Некоторые современные шутеры не дают такого удовлетворения от стрельбы на бегу, как это делает классический Doom 2. Однако в двух первых Doom графика по сегодняшним меркам значительно устарела, чего не скажешь о геймплее — он остается таким же веселым и интересным. Тогда почему бы не перенести хорошую старую игру на новый движок с хорошей графикой?

Моддер под ником Sahkan известен тем, что он самостоятельно переносит старые игры на новые движки, например сейчас он работает над переносом Doom 2 и оригинальной Silent Hill на новейший Unreal Engine 4. Недавно Sahkan выпустил видео-ролик с демонстрацией ранней версии Doom 2, перенесенной на новый движок Unreal. В ролике можно увидеть неплохую графику, красочные эффекты, а также классический геймплей Doom 2. Даже для альфа-версии выглядит очень интересно. Стоит отметить, что тестовую версию классического шутера на движке Unreal Engine 4 уже можно скачать. Игра доступна здесь, а весит она 717 Мб.

К сожалению, перенос Doom 2 на движок Unreal Engine 4 приостановился, так как компания Bethesda, владеющая правами на игры серии Doom, связалась с разработчиком и запретила дальнейшие работы в этом направлении.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
jaskler 8 лет
Мне кажется это глупо. Да понятно что они могли потерять долю от игры так как этот ремейк был бы успешен и автор мог бы заработать денег, но почему они просто не пригласили его к себе в команду, ведь это было бы лучше для обоих сторон, человек занимался бы своим делом при том пооучив оплату за свои труда, а у Bethesda был бы прибыльный проект и все довольны.
dascratch 8 лет
А нафига игра в инет при запуске просится?
Кстати потормаживает даже =))) Зажибись, к стати! Спасибо за новость.
tomacristi 8 лет
Скажите спосиба разрабочиками Doom что потеряли много фанатов делов ето :|
roasthead 8 лет
спасибо, разработчикаМ, перед что запятая, СделАв, Это
German91 8 лет
Расчленёнка выглядит круче чем в моде Brutal Doom, довольно не плохо, я бы сделал эффект отражений по слабее, а то прям как будто всё отполировано.