adblock check

Microsoft разрабатывает виртуального помощника для занятых людей

Microsoft ведет множество интересных разработок, которые увидят свет в ближайшем будущем. А пока обычным пользователям приходится довольствоваться слухами и официальными анонсами новых продуктов софтверного гиганта. Вчера мы рассказывали об одном из таких анонсов — компания представила свой новый сервис под названием OneClip. Вместе с информацией об этом новом продукте утекли данные о еще одном сервисе под названием Office Now.

Microsoft разрабатывает виртуального помощника для занятых людей

Приложение Office Now будет нацелено на продуктивность и тех людей, которые активно используют сервисы Office 365, либо офисные приложения от Microsoft. Сервис будет представлять собой удобный планировщик с интеграцией в Office 365, то есть в нем будут показываться все дела, намеченные встречи, заметки, а также полное расписание на рабочий день. Можно сказать, что Office Now будет являться персональным ассистентом от Microsoft, но для занятых людей.

Microsoft разрабатывает виртуального помощника для занятых людей

Кроме того, Office Now получит некоторый функционал виртуального помощника вроде Google Now. Приложение будет синхронизировать данные о встречах пользователя с картой, где указана загруженность дорог. Таким образом, пользователь всегда знает, доберется ли он во время в определенную точку на карте. Также Office Now получит интеллектуальную систему отбора задач, которая позволит занятым людям лучше распределить свои дела. Ожидается, что Office Now, как и OneClip, появится на трех крупных мобильных платформах — Android, iOS и Windows Phone.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...