adblock check

Google значительно оптимизирует автономность и работу ОЗУ в Android M

Ежегодная крупнейшая конференция для разработчиков Google I/O 2015 близится, и в сети появляется все больше интересной информации о том, что поисковый гигант покажет в ходе своего важного мероприятия. Одним из новых ожидаемых продуктов является следующая версия операционной системы Android — Android M, известная в настоящее время под кодовым наименованием «Macadamia Nut Cookie». Помимо нативной поддержки сканеров отпечатков пальцев в Android M, сегодня стало известно, что Google проведет значительные работы по оптимизации ОС в двух важных вещах — оперативной памяти и производительности батареи.

Улучшенная во множество раз производительность работы (автономность) аккумулятора в Android Macademia, как пророчат, будет достигнута за счет сокращения длительности основной деятельности мобильного устройства, в том числе использование оперативной памяти с выключенным экраном. Сервисы Google Play — необходимый в операционной системе компонент, обеспечивающий работу Android-приложений, функций и технологий, также получит крупное обновление с внедрением новых изменений.

Как сообщается источником — мобильным ресурсом Android Police, новейшая версия Android в качестве финальной версии продукта будет выпущена в августе текущего года, хотя этот срок может измениться с течением времени. Напомним, мероприятие Google I/O в 2015 году проводится 28 мая и будет длиться до 29 мая. За эти два дня от Google ожидают показ следующих новинок: Android M, а также новые смартфоны Nexus и новые подробности о развивающихся многообещающих платформах Android Wear, Android Auto и Android TV. Следите за новостями на нашем портале!

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 8 лет
Может и на Анрюше можно будет запускать Asphalt с 512 мб оперативки)
plombir123 8 лет
Я не знаю как там на андроид 4.0 и выше с 512 мб, но на 2.3 запускается и играется.
tomacristi 8 лет
Интересно.А мои деваисы могут поддержавать Android M?
Они много ОЗУ и батарею жрут
ferzVS 8 лет
В который раз улучшают расход батареи и оперативы… А с каждым разом всё хуже и хуже :))
id145472197 8 лет
Как там айфон? До обеда доживает?
mayskiy_zhuk 8 лет
Вряд ли они обновят все устройства
Jackson_ 8 лет
Андроид (а точнее производители смартов с андроид) никогда не славилась долгой поддержкой устройств, так что настало время кастомов.
Haifisch14 8 лет
Очень на это надеюсь, а то сейчас даже циан как-то не айс по времени работы
svoloch 8 лет
"I/O в 2015 году проводится 28 мая и будет длиться до 29 мая". 2дня?
TARANS_ 8 лет
да
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...