adblock check

Microsoft открывает студию по производству голографического контента для HoloLens

Одним из главных отличий HoloLens от других систем виртуальной реальности является возможность оперирования виртуальными объектами в реальном мире. Во время демонстраций мы видели монстра, сидящего на столе, виртуальную собаку, которая бегала по комнате и ещё несколько интересных вещей. Данная технология приближает нас к персональным компьютерам как у Тони Старка из фильма «Железный Человек». То есть вы буквально можете потрогать 3D-модель проектируемого вами объекта, если вы дизайнер. Или же технологию можно использовать для видео-звонков как в фантастических фильмах, то есть вы сможете общаться при помощи голограмм. Либо же вы сможете использовать HoloLens вместо видеокамеры и через десятки лет переживать минувшие события в 3D.

Для того чтобы технология HoloLens развивалась более активно, компания Microsoft решила открыть студию по созданию голографического контента в Редмонде. Студия будет оборудована сотней телевизионных камер для захвата различных предметов, человеческих движений и прочего, чтобы в дальнейшем, используя данные материалы, создавать фотореалистичные 3D-модели (видео-голограммы, как называют их представители Microsoft). Технологию постараются сделать как можно более доступной для обычных людей.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 8 лет
Ну вот вроде бы и молодцы майкрософт, а вроде бы и ничего особенного как свегда.
Помню кучу моментов, когда они что-то вводили, а победу из рук у них всегда вырывали по причинам того, что софт какой-то скучный, нет изюминки и прочего прочего. Такое ощущение, будто разрабы там вообще не меняются, старые деды сидят и пишут код)
Да, они купили скайп, который почти никак не изменился за всё это время. Что они там улучшили? Ничего, зато ухудшили. Например пользователь вышел в оффлайн, а у других он сведится- нет на месте. И эта проблема уже очень давно и на скайп им по барабану. Майкрософт сильная компания, но нет тех людей, которые могут нормально толкать её вперёд. Не знаю что там с последней виндой получится, но ярлыки я там точно поменяю)
Roberto80 8 лет
Я тоже изменю. А значок «компьютер» вообще доставил))
ars_klas 8 лет
Плюсую