adblock check

Cortana ИИ предугадал победителя Евровидения

Искусственный интеллект Cortana от компании Microsoft проявляет не только ителлектуальные способности, но и экстрасенсорные. В прошлом году, как вы вероятно помните, проходил чемпионат мира по футболу. Так вот во время этого турнира виртуальный помощник успешно предугадал результаты пятнадцати матчей подряд. Серия сорвалась на игре Бразилии против Нидерландов. Также Cortana правильно указала победителя минувшего американского Super Bowl. Теперь же искусственный интеллект смог предугадать победителя песенного конкурса «Евровидение».

Виртуальный помощник говорил в своих прогнозах, что победу в конкурсе должен одержать представитель Швеции, за ним расположатся Россия, Италия и Австралия. И что же вы думаете? Шведский певец Монс Сельмерлев стал победителем Евровидения-2015. Искусственный интеллект ошибся только в том, что на четвёртом месте финишировала Бельгия, а Австралия стала лишь пятой, но тем не менее это тоже довольно близко. И в целом такие результаты в прогнозировании событий довольно впечатляют. Cortana от Microsoft имеет действительно очень мощные и качественные алгоритмы. Так что лучше не к гадалке ходить, а спрашивать совета у виртуального помощника Cortana.

Iscorp Iscorp
Автор
52 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aqwsderf 8 лет
Не в тему, но песня Монса просто уныла
мне нрав, особенно само выступление
Poli_tick 8 лет
Интересно какой там алгоритм использовался
roasthead 8 лет
Алгоритм не задавания тупых вопросов
BoobyBoo85 8 лет
А вы говорите, что Бинг тупая система…
Androider720 8 лет
Кортана — она
Senpai 8 лет
тянка
Iscorp 8 лет
Автор
Кортана — виртуальный помощник и искусственный интеллект.
DJVolume 8 лет
microsoft разработала игру Halo, в этой игре ввела ИИ Cortana, выпустила новую Windows 10 и внедрила туда ИИ Cortana — гы)
Sashloli 8 лет
Уакакая умная Cortana. На ней наверно деньги будут делать.
XllollollX 8 лет
А кортана только на виду? А то на Андрее нет ничего (ну там на оси есть сири а на ведре что)
Senpai 8 лет
Гугл нау
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...