adblock check

Как поставить пароль на любое Android приложение

В настоящее время, для многих людей такие гаджеты как смартфон на Андроид или Android-планшет являются хранилищем большого объема личной информации — письма, фотографии, сообщения, контакты, встречи и т.д.

Но бывает так, что мы даем попользоваться своим Андроид устройством друзьям или знакомым, и как бы не было неприятно признавать этот факт, но некоторые из них могут залезь в ваше личное пространство.

Для того, чтобы это предотвратить на Android есть замечательная опция — введение пароля для входа на рабочий стол. Но что, если этого недостаточно?

К сожалению, в стоковом Android отсутствует возможность ставить пароль на конкретное приложение, но для этого существует множество бесплатных и удобных программ.

Кроме этого многие производители встраивают софт для защиты ваших данных паролем на уровне своих прошивок.

Все они действуют по одному примерно схожему принципу. Суть в том, что изначально ставится дополнительное приложение, предотвращающее возможность удаления защитника паролем таск киллером или другой подобной программой.

Затем вы ставите пароль на Google Play, что бы нельзя было удалить через него наш новый менджер. Ну и потом выбираем несколько необходимых нам Android приложений, на которые мы хотим поставить пароль. Многие приложения позволяют мониторить попытки доступа к приложениям и оповещать по СМС о неудачах.

Оставляйте отзывы о приложениях для защиты паролем приложений в комментариях — какое из них лучше всего справляется со своей задачей?

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...