test adv
,

На Android вышел «антирекламный» браузер AdBlock Plus

Название AdBlock Plus в основном ассоциируется с популярными расширениями для десктопных браузеров, а также с приложениями для некоторых мобильных ОС. Расширения AdBlock Plus создавались для блокировки рекламы в браузерах. Теперь же разработчики популярных дополнений и приложений решили выпустить собственный интернет-обозреватель, но только для Android.

Главная и основная функция мобильного браузера AdBlock Plus — блокировка рекламы на сайтах по-умолчанию. Пользователю не нужно устанавливать дополнительных расширений или приложений для блокировки рекламных объявлений. Основная выгода от блокировки рекламы — быстрая работа браузера и экономия трафика, по крайней мере так заявляют сами разработчики. Кроме того, в браузере AdBlock Plus для Android, как заявляют его создатели, хорошо реализована защищенность — данные пользователя остаются конфиденциальными во время серфинга.

Интересный факт — браузер от AdBlock Plus основан на движке Firefox 37, что довольно необычно. В настройках браузера AdBlock Plus можно внести сайты, на которых можно отображать рекламу, или тип разрешенных объявлений. На данный момент браузер AdBlock Plus для Android находится на стадии бета-тестирования и скачать в специальном сообществе Google+, либо на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Последнее изменение:
 
DedFez
DedFez, 21 мая 2015, 10:40   #   (...)
«Основная выгода от блокировки рекламы — быстрая работа браузера»
бытрое и firefox на андроид — не совместимые слова
лучшем на хроме тогда так сделали…
Ответить
Bobs
Bobs, 21 мая 2015, 13:37   #   (...)
С тем же успехом, можно ставить фф и плагин адблока. Другое дело, что фф медленнее хрома. Мне нравится фф, я много времени пользовался им, да и пользовался бы и сейчас, если бы не нюансы ОС Х, но на мобилах он объективно более тугой.
Ответить
Koteika
Koteika, 22 мая 2015, 17:24   #   (...)
Не знаю, чем вам фф не угодил. На снепе 800 все работает весьма шустренько. Быть может на процессорах слабее все печальнее, не знаю наверняка
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием