adblock check

L'Oreal хочет напечатать человеческую кожу

L'Oreal — это французская компания, основанная в 1909 году, которая на данный момент является лидером мирового рынка парфюмерии и косметики. Сейчас компания производит тысячи образцов искусственной человеческой кожи в год в своей лаборатории в Лионе, Франция. Но этого им, видимо, недостаточно. Поэтому косметическая компания объединяется с Organovo, проектом использующим технологии биопечати. Organovo разрабатывает и создаёт многоклеточные, динамические и функциональные человеческие ткани для тестирования лекарственных препаратов и медицинских исследований.

В течение следующих пяти лет L'Oreal хочет ускорить и увеличить производство искусственной кожи, используя технологию биопечати Organovo. Косметическая компания будет использовать платформу NovoGen Bioprinting Platform для печати тканей кожи. Процесс печати включает в себя создание специального «био-чернила», а также определение ключевых архитектурных и композиционных элементов целевой ткани. Текущая же технология создания искусственной кожи компанией L'Oreal включает в себя создание клеток кожи и выращивание их в среде, которая напоминает человеческое тело. С помощью технологии Organovo повысится и скорость и точность создания искусственной кожи.

Iscorp Iscorp
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SUPER_S 8 лет
Странно, что это дошло именно до компании косметики, а не до пластической хирургии.
Mr_LaL 8 лет
-Мам, я колено розрубал!!!!
-Иди напечатай кожу и я тебе ее пришью.
Vanhempi 8 лет
Аха, бнз анестезии
Rick_Daney 8 лет
Куда катится мир???
Это уже перебор…
NeiLoN 8 лет
Поч, ведь если ты попадешь в пожар, то твоя кожа сгорит и тебе ее будут пересаживать (кожу сейчас выращивают) а теперь просто напечатают сколько надо и все ))
max_sw76 8 лет
Принтер для кожи точно бред, не забывай о балансе всеобщем что, что то замещает другое. Да и цена какая будет при нынешних ценах ХОТЯ бы на содержание в приличной больнице. Так же как сказано ниже когда это будет? Потом не получилось бы пророчество многими любимое о «Зомби — апокалипсисе»… Прошу прощения за то что я несу чушь)