adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Приветствую всех на лучшем мобильном портале Трешбокс! По разрешению Александра Бобылёва, я публикую очередной выпуск дайджеста новостей. Прошедшая неделя оказалась довольно плодотворной в плане hi-tech технологий. Что же понравилось читателям сайта на прошедшей неделе - новости, статьи, обзоры. Все это вы прочтёте под катом.

Представлен SSD диск объёмом 6 ТБ от компании Fixstars

Наконец-то, наконец-то можно себя не ограничивать в накоплении ненужного (и нужного) контента на жёстком диске. Компания из Японии Fixstars представила общественности сразу несколько жёстких дисков: 1000М 3000М и 6000М. Первые нас не особо интересуют, т. к. они имеют всего лишь 1 ТБ и 3 ТБ памяти соответственно. А вот последний, 6000М, отличается от всех остальных SSD прежде всего объёмом — 6 ТБ чистого пространства для вашего мусора и полезного контента. Подробнее читайте в соответствующей новости на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Смартфон UMI EMAX за $170

Пользователей Трешбокса очень радуют новости, в которых говорится о новых смартфонах, цена которых очень низкая, но качество при этом на высоте. На неделе компания из Поднебесной UMI представила, как она сама выразилась, конкурента Meizu M1 Note. Смартфон EMAX, отличающийся не только приятным дизайном и не менее приятными техническими характеристиками, будет стоить всего 170 долларов. Новинка бьёт все рекорды в своей ценовой категории по быстродействию работы (40 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu) и по объёму батареи (3780 мАч). Более подробную информацию о новинке читайте на Трешбоксе. Если вы хотите приобрести данный смартфон, то можете уже подать заявку на предзаказ через сайт Geekbuying.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

В Google Play появилась предварительная регистрация для приложений

Большинству пользователям Трешбокса понравилась новая функция в крупнейшем магазине приложений Play Market — предварительная регистрация в приложениях, которые ещё не вышли на всеобщее скачивание. Как сообщается, в Google Play уже есть одна игра с такой функцией — Terminator Genisys: Revolution. Что означает предварительная регистрация? Вот к примеру, вы зарегистрировались в вышеуказанной игре. Через какой-то промежуток времени (когда игра появится в открытом доступе) вам на почту придёт уведомление о выпуске данного приложения.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Скандал с логотипом Apple привёл к закрытию редактирования Google Maps

Напомню, не так давно произошёл некий конфуз. На картах Google был обнаружен робот-Android, который совершал непотребные действия над логотипом Apple. В результате чего «корпорации добра» пришлось принести официальные извинения своему конкуренту и удалить скандальное изображение со своих карт. Но это дело не остановило. После описанного выше случая, многие пользователи Google Maps прибегли к утилите редактирования карт и принялись рисовать подобного рода географические объекты. Проанализировав ситуацию, Google пришла к выводу: необходимо закрыть редактирование карт для всех пользователей. Подробнее о запрете читайте на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Смартфон Meizu MX5 показался на рендерах

Мы уже писали о том, что корпорация Meizu готовит реального конкурента российскому смартфону YotaPhone. Так вот, на прошедшей неделе в сеть утекли рендеры этого безрамочного смартфона с двумя экранами (цветной и чёрно-белый e-lnk). Напомню, смартфон Meizu MX5 будет представлен общественности в июне этого года, а если говорить точнее, 30 числа. Помимо двух экранов смартфон получит сканер отпечатков пальцев и, возможно, камеру с сенсором 41 мп.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Реклама Samsung Galaxy S6 Edge от Евросети ударила по Apple

Актриса Оксана Акиньшина в рекламе флагмана от Samsung по сценарию сказала: «Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании. Реально крутой. Он как-будто из будущего». Все, конечно, поняли, что актриса под словами «глюк фруктовой компании» подразумевала iPhone. Здесь-то и началось самое интересное. Подробнее читайте на Трешбоксе в соответствующем топике.

Классическая «Змейка» возвращается

Также прошедшая неделя порадовала некоторых пользователей выходом классической игры «Snake» от её создателя. Новую игру уже можно скачать на iOS, Android и Windows Phone. Создатель «Змейки» решил не подвергать игру большим изменениям, он просто обновил дизайн на более современный и добавил новую функцию. Теперь у Змейки есть шанс выжить при столкновении со стенами и своим хвостом.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Nokia 150 лет

Наши читатели очень любят Nokia, особенно её раздел мобильной техники, который пришлось продать Microsoft. Но не смотря ни на что известная финская компания празднует своё 150-ти летие. В честь события Nokia выпустила специальный видео ролик, который всем советую посмотреть. А ведь и правда интересно, как корпорация по поставке бумаги смогла разрастись до таких огромных масштабов. Поздравляем, Nokia!

Совершён полёт над Дубаем на джетпаках

Ив Росси (Yves Rossy) известен нам своим пристрастием к полётам на джетпаках, за что получил прозвище Jetman. В мае 2011 года он совершил полёт над Большим каньоном, а теперь решил ещё раз полетать на джетпаке, но уже над Дубаем. В этот раз Ив Росси был не один, вместе с ним полетел чемпион в парашютном мире - Винс Реффе (Vince Reffet). Подробнее о полёте читайте в новости на Трешбоксе. Ниже представлена видео съёмка глазами Jetman:

12 мая был представлен смартфон Micromax Yuphoria

На прошедшей неделе компания Micromax представила, как она сама выразилась, конкурента Samsung Galaxy A3. Новый смартфон получил металлический корпус, поддержку сетей 4G LTE, Cyanogen OS 12 и самое главное — цена 5000 российских рублей. В продажу новинка поступит 28 мая, приобрести её можно будет только в магазине Amazon. Подробности о модели смотрите на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Авторские обзоры и статьи.

Статьи для начинающих: Как сделать скриншот в Android и Как в Android сменить программу по умолчанию

На прошедшей неделе Максим Черкасов, известный нам по нику Astramak, опубликовал две статьи, которые доступным языком описывают некоторые функции для Android. Теперь, благодаря редактору Трешбокса, начинающие пользователи смогут легко сделать скриншот и сменить программу по умолчанию. Читайте статьи на Треше, рекомендую начинающим!

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Обзор игры Driver Speedboat Paradise

Прошедшая неделя не несла в себе интересные обзоры, она даже не несла обычные обзоры. Но буквально сегодня ночью юзер frnck опубликовал обзор программы от компании Ubisoft, игры Driver Speedboat Paradise для Android. В своём топике автор негодует о долгой загрузке данного приложения, но тем не менее это не помешало ему написать статью. В итоге, он удалил эту игру со своего девайса. Прочитайте обзор от frnck, в котором как всегда всё доступно и понятно.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Новый конкурс

Завершает наш выпуск новость от главного редактора сайта, Александра Бобылёва. Александр объявил победителя конкурса, правда, с небольшой задержкой. Помимо этого, главный редактор сайта отметил, работа над 7-ой версией Трешбокса подходит к концу, скоро пользователи смогут насладиться свежей версией любимого портала.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 18.05.2015

Fastiks Fastiks
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 8 лет
Я так понял, мы видим статью от обещанного нового участника команды трешбокса?!
bIgGuN 8 лет
Бобс это и так говорил уже)
SanRey 8 лет
Ух ты, Вадик и за это взялся, да ты герой!
NickMeller 8 лет
Paradise*
NeoExorcist 8 лет
Отдайте дайджесты Диме.