adblock check

Обзор HP Stream x360

Тенденция делать устройства качественными, красивыми и конкурентоспособными не может не радовать. Это касается как смартфонов и планшетов, так и ноутбуков. Если раньше говоря о бюджетном ноутбуке, мы кривились, представляя, что-то со слабым процессором и уродливым черным корпусом, то сейчас на рынке представлены товары, на которые стоит обратить внимание, причем под управлением разных систем и на любой вкус.

Конкретно сегодня мы поговорим о Stream x360 — устройстве от HP, работающем на Windows 8.

Дизайн

Обзор HP Stream x360

Ноутбуки серии Stream, как мы поняли, внешне визуально идентичны. И от Stream 11 наше устройство отличает небольшая особенность — верхняя крышка может откидываться полностью и делать из ноутбука планшет.

Обзор HP Stream x360

Материалы ноутбука приятные, пластик красивый, как и цвет — приятный небесно-голубой градиент. По устройству идет мелкий паттерн из неярких точек.

Никаких «пальцев» на таком устройстве (экран в расчет не берем) понятное дело не остается.

Обзор HP Stream x360

Итак, давайте рассмотрим устройство поближе — слева на корпусе расположена кнопка включения, один USB порт, комбинированный jack 3,5 mm и регулятор громкости.

Обзор HP Stream x360

Справа разъем зарядки, её же индикатор, RJ-45, HDMI, SuperSpeed USB, обычный USB, многоформатный ридер SD карт и слот под SIM.

Обзор HP Stream x360

Колонки расположены снизу. Отсутствует привод оптических дисков и перфорации для систем охлаждения — что нельзя назвать минусами, т.к первый не так уж и необходим в настоящее время, а что касается второго, то ноутбук обладает пассивным охлаждением. Да и кому вообще в 2015 году нужен привод, тем более в ноутбуке такого дюймажа? Хорошо что три USB есть, уже надо молиться и ломиться покупать — тенденции которые в последнее время стал задавать Apple лично мне не очень нравятся.

Внимание к мелочам поражает и привлекает — даже кончик зарядки выполнен в едином цвете с корпусом.

Обзор HP Stream x360

Весит HP x360 довольно немного — полтора килограмма. При размерах 30,8 x 21,51 x 2,19 см никакого дискомфорта не ощущается.

Эргономичность

Так как HP x360 легкий, им удобно пользоваться в любой ситуации: за рабочим столом или же поставив ноутбук на колени; его можно брать с собой, не беспокоясь о том, что ваше плечо отвалится от тяжести.

Обзор HP Stream x360

Клавиатура островного типа немного утоплена в корпус, она удобна и не вызвала никаких нареканий. Приятный материал клавиш и легкая шероховатость буквально не дают оторваться от клавиатуры.

Обзор HP Stream x360

Тачпад выполнен без отдельных клавиш — он представляет собой панель, правая и левая нижние части которого отвечают за действия при нажатии на правую/левую клавиши мыши. Пользоваться им удобно, интуитивно понятно за что отвечает то или иное движение пальцами.

Обзор HP Stream x360

А вот пользоваться ноутбуком в режиме планшета не очень удобно — при повороте экрана кнопки на клавиатуре конечно блокируются, но всё равно ощущается это странно. Вероятно к кнопкам на задней панели планшета можно просто привыкнуть, но вот как быть с их засорением? Уж очень за них срашно.

Обзор HP Stream x360

Дисплей

Обзор HP Stream x360

Ноутбук получил дисплей диагональю 11,6 дюймов с разрешением 1366х768. Дисплей, как вы уже наверняка догадались сенсорный.

Обзор HP Stream x360

Углы обзора сложно назвать широкими (смотрите фото выше), яркость регулируется, так что можно настроить необходимый уровень для комфортной работы. К работе сенсора нареканий нет никаких.

Аудио и камера

Обзор HP Stream x360

Представители заявили о высоком качестве звука, и даже вынесли на панель связывающую клавиатурный блок с экраном логотип технологии DTS. На деле же два динамика воспроизводят звук довольно среднего качества, который нельзя назвать впечатляющим.

Громко? Весьма! И это удивляет, ведь от такой «малютки» не ждешь такой громкости. Но вот с качеством всё не очень хорошо.

Обзор HP Stream x360

Вебкамера находится над экраном ноутбука. Камера делает неплохие снимки с приемлемой цветопередачей и вполне пригодна для общения по видеосвязи.

Обзор HP Stream x360

Железо

Обзор HP Stream x360

HP x360 работает на аппаратной платформе от Intel Celeron c центральным процессором N2840

(2,16 ГГц, 1 Мбайт кэш-памяти, 2 ядра) и графическим ядром Intel HD Graphics. Такой начинки будет с головой хватать для серфинга интернета, просмотра фильмов, работы с офисными приложениями, но не стоит надеяться на запуск тяжёлых игр. К тому же у HP x360 только 2 Гб оперативной памяти. Жесткого диска нет, вместо него используется Flash-память eMMC на 32ГБ.

Не очень много, но опять-таки, повторюсь, ноутбук предназначен для повседневных задач, не более.

Обзор HP Stream x360 Обзор HP Stream x360 Обзор HP Stream x360

Если вам необходимо больше памяти, вы можете использовать 1 терабайт памяти в онлайн-хранилище Microsoft OneDrive, который получите бесплатно на год при покупке ноутбука. Или же воспользуйтесь стандартными SD-картами и USB-накопителями.

Обзор HP Stream x360 Обзор HP Stream x360 Обзор HP Stream x360 Обзор HP Stream x360

Операционная система — Windows 8.1 64-бит.

Беспроводная связь — 802.11b/g/n (2 x 2) с поддержкой Bluetooth 4.0. Как уже упоминалось выше есть слот для SIM, поэтому работать вы сможете действительно везде — без привязки к проводам или Wi-Fi сетям.

Для поддержания работы всего этого добра используется литий-ионная батарея 43,5 Втч, которая держит 4,5 часа интенсивной нагрузки и 7 часов — умеренной.

Подведём итоги

Обзор HP Stream x360

HP x360 сочетает в себе демократичную цену (22 500 Руб), отличный (или даже превосходный) дизайн, хорошие материалы и неплохое железо. А что ещё нужно для того, чтобы оценить бюджетное устройство на отлично?

Если вам необходимо устройство для повседневных задач и работы с простым офисом, то советую обратить внимание именно на эту модель.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 8 лет
а по моему мнению он ужасен.

1. черный самый лучший цвет для техники, чисто мое мнение
2. сомневаюсь что петли экрана долго прослужат
3. 32 гига памяти. из которых минимум 15 сожрет винда. вы шутитите, за 22 косаря туда не смогли вставить нормальный диск?
4. для меня все еще остается загадкой, нафига ноуту сенсорный экран
5. и из его железа, мне кажется windows xp работала бы там намного шустрее…
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Вы явно застряли в 2005
DedFez 8 лет
2009
Azhykulov 8 лет
Все же, с таким железом, слишком дорого. Но довольно так клево выглядит.
sub_d67 8 лет
Ошибка: уж очень за них срашно
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
И в чем ошибка? :)
sub_d67 8 лет
Срашно- страшно
dream_hunter 8 лет
неплохой обзор, да и девайс симпатичный, я бы его отнес к категории «для студентов» (ну или мб для школьников) для учебы самое то, для бизнеса малого. Могу лишь предположить что тачпад в меру убогий и нижняя грань, которая отвечает за нажатия имеет неплохой такой люфт и скрежет, ибо имел дело с подобными тачпадами
Vanhempi 8 лет
Квк всеггда отдуши :)
GRINUA 8 лет
Госпаде
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...