adblock check

Microsoft представила полный список изданий Windows 10

Корпорация Microsoft в настоящее время успешно и глобально разрабатывает последнюю версию фирменной операционной системы Windows — Windows 10 станет последним продуктом в семействе, который будет держать честь Microsoft долгие годы. Как известно, новейшая Windows 10 будет властвовать в невероятно широком спектре электроники — начиная от смартфонов, персональных компьютеров и планшетов и заканчивая игровой приставкой Xbox One, очками дополненной реальности HoloLens, а также моноблочным настенным компьютером-хабом Surface Hub. Для потребителей будет доступно в основном три версии Windows 10 — Windows 10 Home, Windows 10 Mobile и Windows 10 Pro. Также есть различные версии для предприятий. Читайте подробности под катом.

Софтверный гигант официально объявил о том, какие издания операционной системы Windows 10 будут выпущены и станут доступны для использования всем миром уже грядущим летом. Итак, Windows 10 будет запущена летом в следующих изданиях:

  1. Windows 10 Home. Потребительская версия Windows 10, сосредоточенная на среде Desktop Edition. Предложит знакомый и удобный опыт использования для ПК и планшетных компьютеров типа 2-в-1. Windows 10 Home поможет людям делать как большие, так и малые вещи. С этой операционной системой пользователи будут более продуктивными и получат больше удовольствия благодаря длинному списку инноваций: личный голосовой помощник Cortana, новый веб-браузер Microsoft Edge, универсальный режим работы Континуум для сенсорных устройств, технология Windows Hello для защиты Windows чертами собственного лица, радужной оболочкой глаза или отпечатком пальца, широкий спектр универсальных приложений Windows (Фотографии, Карты, Почта, Календарь, Музыка и Видео). Также в Windows 10 появится кардинально обновленное приложение Xbox, которое даст геймерам доступ к игровому сообществу Xbox Live и другим интересным функциям — например трансляции игр с Xbox One на ПК под управлением Windows 10.
    Microsoft представила полный список изданий Windows 10
  2. Windows 10 Mobile. Потребительская версия Windows 10, предназначенная для обеспечения наилучшего пользовательского опыта на мобильных устройствах типа смартфона и маленького планшета. Windows 10 Mobile будет включать в себя новые универсальные приложения, а также значительно улучшеннуб оптимизированную для сенсорных экранов версию офисного пакета Office. Более того, новая Windows 10 для мобильных устройств предлагает и другие новые возможности, а также более высокую производительность, безопасность и управление для пользователей, которые используют свои личные устройства на работе. Инновационной функцией в Windows 10 Mobile будет служить расширенная поддержка Континуума — пользователи смогут использовать свой смартфон как полноценный ПК при подключении первого к большому экрану.

  3. Windows 10 Pro. Профессиональная версия Windows 10, сосредоточенная на среде Desktop Ediiton и предназначающаяся для персональных компьютеров и планшетов-трансформеров 2-в-1. Основывается на версии Windows 10 Home, но имеет множество дополнительных инновационных возможностей, которые удовлетворят не только обычного пользователя, но и разнообразные потребности малого бизнеса. Windows 10 Pro поможет эффективно управлять устройствами и приложениями, защищать свои конфинденциальные бизнес-данные, будет поддерживать новые сценарии работы, предложит высочайшую производительность и новые облачные технологии. Windows 10 Pro станет отличным выбором для организаций, поддерживающих программу CYOD. Также Windows 10 Pro получит специальный Центр обновления Windows для бизнеса — это позволит снизить затраты на управление и обеспечит контроль над развертыванием обновлений, а также предложит быстрый доступ к получению обновлений безопасности и обеспечению доступа к последним инновациям от Microsoft на постоянной основе.

  4. Windows 10 Enterprise. Бизнес-версия Windows 10. Основывается на версии WIndows 10 Pro, но сможет предложить корпоративному клиенту дополнительные функции, предназначенные для удовлетворения потребностей средних и больших организаций. Windows 10 Enterprise получит расширенные возможности для защиты от постоянно растущего спектра современных угроз безопасности, направленных на электронику, приложения и конфиденциальную информацию компаний. Бизнес-версия Windows 10 также будет поддерживать большое количество функций для развертывания операционной системы и целый комплекс возможностей для управления устройствами и приложениями. Будет доступна для клиентов корпоративного лицензирования Microsoft, поэтому они смогут пользоваться последними инновационными решениями в области функционала и безопасности на постоянной основе. В то же время у них будет выбор, с какой скоростью получать новые технологии, в том числе использование нового Центра обновления Windows для бизнеса. С Windows 10 корпоративные клиенты также будут иметь доступ к так называемому «долгосрочному сектору обслуживания» (Long Term Servicing, LTS) — это как вариант развертывания обновлений и функций для своих критически важных устройств и рабочих сред.
    Microsoft представила полный список изданий Windows 10
  5. Windows 10 Mobile Enterpise. Бизнес-версия Windows 10, предназначенная для обеспечения наилучшим опытом для бизнес-клиентов, использующих смартфоны и маленькие планшетные компьютеры. Будет, как и в случае с Windows 10 Enterprise, доступна для клиентов корпоративного лицензирования Microsoft. Предложит высочайшую производительность, безопасность и уникальные возможности управления мобильным устройством. Также Windows 10 Mobile Enterprise сможет обеспечить бизнес-пользователей гибкими способами для ведения и поддержания своего бизнеса, а также контролем над получением обновлений от Microsoft. Кроме того, бизнес-версия Windows 10 для мобильных устройств будет включать в себя последние технологии безопасности и инновационные технологии.

  6. Windows 10 Education. Образовательная версия Windows 10 для учебных учреждений. Основывается на версии Windows 10 Enterprise. Предназначается для удовлетворения потребностей таких образовательных организаций, как школы, университеты, высшие учебные заведения (ВУЗы) и так далее. Windows 10 Education сможет обслуживать абсолютно всех в этом сегменте — новая операционная система предложит свои возможности для персонала организаций, администраторов, преподавателей и, конечно, самих учеников и студентов. Данное издание Windows 10 будет доступно через академическое корпоративное лицензирование, поэтому им смогут в будущем пользоваться только ученики и студенты, использующие мобильные устройства на базе Windows 10 Home или Windows 10 Pro, обновленные до Windows 10 Education.
    Microsoft представила полный список изданий Windows 10
  7. Windows 10 IoT Core. Специальная версия Windows 10 для интернета вещей. Основывается на версиях Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterpise и будет распространяться на промышленные устройства — банкоматы, розничные точки продаж, портативные терминалы, промышленную робототехнику и одноплатные компьютеры типа Raspberry Pi. Windows 10 Internet of Things (IoT) поможет Windows 10 распространиться в этих областях.
Microsoft представила полный список изданий Windows 10

Компания Microsoft также сообщила, что начиная с этой осени для пользователей Windows 10 начнется масштабный выпуск обновлений, которые привнесут в операционную систему инновации, новейшие технологии безопасности, а также широкие возможности управления Windows 10 и приложениями для организаций. Последнее, что необходимо отметить — американским софтверным гигантом было официально подтверждено будущее финальное наименование мобильной версии Windows 10. Как вы уже могли догадаться, бренд Windows Mobile будет возрожден и вернется на рынок — осенью миру будет представлена новейшая Windows 10 Mobile. Пишите в комментариях к новости, какие версии Windows 10 ждете больше всего именно вы. Бурных обсуждений, конечно, мы тоже ждем!

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TarikApp 8 лет

Очень жду Windows 10 mobile.
root1 8 лет
А можно будет обновить Windows 7 до Windows 10 Home без потери данных(вплоть до конфигурации рабочего стола)?
speed8 8 лет
Жду выхода.
akhrapov95 8 лет
Отлично)
sPAMer02 8 лет
Что-то от гугл