adblock check

Павел Дуров рассказал об успехах мессенджера Telegram

Telegram — это мультиплатформенный мессенджер, разработкой которого руководит создатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Сегодня экс-глава ВК поделился с журналистами TechCrunch статистикой своего нового детища. Сейчас через Telegram доставляется около двух миллиардов сообщений в день, что вдвое больше чем в декабре 2014 года, когда в последний раз была обнародована статистика данного мессенджера. Также увеличилось количество активных пользователей, то есть 62 миллиона человек получают или отправляют хотя бы одно сообщение в месяц (в том же декабре данная цифра находилась в районе 50 миллионов).

Конечно, это пока не сравнится с такими гигантами как Facebook* Messenger или, например, WhatsApp, аудитория которого в апреле этого года составила 800 миллионов активных пользователей. Однако аудитория растёт, и темпы этого роста также увеличиваются. Ежедневные регистрации в декабре составляли 145 000 человек, а сейчас в день регистрируются 220 000 новых пользователей.

К тому же, от того же WhatsApp детище Павла Дурова выгодно отличает наличие полноценных клиентов для PC и Mac, что делает Telegram более привлекательным приложением для многих пользователей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
root1 8 лет
Очень удобный мессенджер. Оптимизация, что не мало важно, также на хорошем уровне. Что качается программы Messenger от Facebook, то там оптимизация на плохом уровне. Занимает слишком много оперативной памяти(впрочем сам клиент Facebook не отличается). Пользуюусь Telegram, очень доволен. Единственный минус — отсутствует русский язык. Но это не страшно.
Mr_LaL 8 лет
Павел Дуров не сидит сложа руки)
justmax437 8 лет
Делать ему нечего…
Androider720 8 лет
Почему?
damien_95 8 лет
а кто в курсе почему Дуров категорически отказывается добавлять русский язык?
CANNABIS 8 лет
Накуй звонилки эти. Калят они очень.
Nikith290 8 лет
Чтоб Mail.ru не забрала.
id263594103 8 лет
А добавили бы Русский язык и Звонилку, пользователей думаю было бы еще больше!
ViVoR 8 лет
Недавно в ней создал беседу, программа нисе
Gilat 8 лет
ну зачем эту хххххуу й… ююю постить, если даже нет поддержки Русского языка… Дуров минус вам
alEx_776 8 лет
Есть мотивация подтянуть английский.
Androider720 8 лет
Это не минус, а плюс, ибо у тебя теперь есть потребность подтянуть английский. Да и хоть бы он был на китайском, там все понятно
alEx_776 8 лет
Лол, почти в одно время написали то же самое.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...