adblock check

Отель в Дубае будет полностью работать на солнечной энергии

В 2017 году в Объединенных Арабских Эмиратах откроется отель, который сможет полностью обеспечивать себя электричеством за счет солнечной энергии. Общая мощность солнечных батарей, установленных в отеле, который будет строится в Дубае, составит 10 МВт. Отель возведут в одном из новых жилых районов города, который, как предполагается, будем одним из самых экологических. Здание будет содержать сто семьдесят жилых номеров. Также сообщается, что все сточные воды и отходы будут перерабатываться на месте.

Исполнительный директор компании-застройщика Фарис Саид (Faris Saeed) сказал, что отель будет подключен к городской электросети. Это позволит владельцам отеля продавать излишки электроэнергии другим потребителям. При этом использование солнечной энергии позволит снизить стоимость электроэнергии на 25-30 процентов.

На самом деле это уже не первый случай, когда современные технологии и экологичность проникают в гостиничный бизнес. Например, в Японии летом намерены открыть отель, весь персонал которого будет состоять из роботов. А в Чехии уже есть пятизвездочный замок-отель, который полностью обеспечивает себя энергией из возобновляемых источников.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dprod 8 лет
Ничего необычного)