adblock check

Microsoft будет сотрудничать с Autodesk по вопросам 3D и ВР

По итогам конференции Build 2015 компании Microsoft стало известно еще кое-что интересное. Компания Autodesk — разработчик программного обеспечения — будет сотрудничать с Microsoft. Суть сотрудничества состоит в том, чтобы внедрить платформу Spark 3D в операционную систему Windows 10. Компания Autodesk, специализирующаяся на графике и дизайне, утверждает, что 3D-модели, разработанные в ее программе Spark 3D будут совместимы с устройством дополненной реальности HoloLens: вы, например, сможете разрабатывать свою 3D-модель, используя HoloLens, дабы выполнить проект более точно и профессионально.

Spark даст пользователям Windows 10 доступ к надежным, рациональным и оптимизированным процессам, связанным с 3D-печатью. Кроме того, компания Autodesk присоединяется к Microsoft как член-учредитель консорциума 3D Manufacturing Format (3MF), целью которого является разработка единого стандарта 3D-печати.

Таким образом проект сотрудничества между Autodesk и Microsoft имеет большой потенциал и далеко идущие возможности для разработчиков игр и редакторов киностудий, а также для дизайнеров и инженеров, ведь их проект позволит «увидеть» 3D-модель еще на стадии разработки благодаря HoloLens.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...