adblock check

Apple iPad Pro получит процессор A9, Force Touch, NFC и USB 3.1 Type-C

Авторитетный зарубежный новостной ресурс Apple Insider со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами технологической корпорации из Купертино, сообщает о некоторых технических характеристиках планшетного компьютера iPad Pro (iPad Air Plus), слухи о котором ходят уже достаточно давно. Согласно источникам Apple Insider, главными особенностями iPad Pro будут фирменный процессор Apple следующего поколения A9, поддержка технологии Force Touch, применяемой в настоящее время в ноутбуках MacBook и MacBook Pro, а также умных часах Apple Watch, модуль Near Field Communication (NFC) и новый универсальный разъем USB версии 3.1 под названием Type-C (сокращенно также USB-C).

Наличие нового мобильного чипсета Apple A9 в 13-дюймовом планшете iPad Pro не должно никого удивить. Новый компонент, разрабатываемый партнерами компании Apple, безусловно, будет устанавливаться не только в будущий iPad Pro, но и в преемника нынешнему флагманскому смартфону — iPhone 6, который предположительно должен получить название «iPhone 6S». Что касается остальных внутренних компонентов, то NFC может позволить iPad Pro работать в качестве терминала для приема транзакций через мобильную платежную систему Apple Pay, а также для подключения устройства к чувствительному к давлению Bluetooth-стилусу, согласно более ранним слухам. Однако, маловероятно, что такой большой планшет будет часто использоваться для осуществления платежей.

Apple iPad Pro получит процессор A9, Force Touch, NFC и USB 3.1 Type-C

Новейший порт USB 3.1 Type-С, который является универсальным аналогично Lightning и способен подключаться с обеих сторон кабеля, будет не единственным в iPad Pro. Как сообщает портал Android Insider, профессиональная версия планшетного компьютера от Apple будет также иметь и фирменный разъем Lightning. Вероятнее всего, USB-C — это и есть тот загадочный порт, располагающийся, если судить по утечкам чехлов и рендеров, на правом боковом торце устройства. Порт Lightning же, как и в случае со всеми остальными продуктами от Apple, будет находиться на нижней грани планшета. Подводя итоги, можно сказать, что об устройстве iPad Pro слухов уже достаточно много, чтобы называть его реальным продуктом.

Теперь остается только вопрос: когда компания Apple предпочтет показать его миру?

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sigmatic 8 лет
я знаю людей, которые берут «яблоко» в качестве бренда, им неважно какие там технические характеристики в iPhone или в iPad, некоторые просто не знают, им важно показать свои «дешёвые понты»
Harmattan 8 лет
Тебе не кажется, что если вопрос о характеристиках вообще не стоит, то это наоборот хорошо, люди уверены в том, что яблоко работает хорошо и исправно и будет делать это не один год, при этом оставаясь на протяжение многих лет актуальным устройством. За это и платят такие деньги за продукцию Apple, ни один производитель не может таким похвастаться.
pashded 8 лет
Вот объясните мне, зачем нужна про версия айпэда?
Сюрфейс про является полноценным ПК (минус — высокая цена, но есть более дешевые аналоги, Dell Venue 8 Pro, к примеру)
Планшеты на андроиде дешевы и имеют много функций
А чем так ценен новый айпэд? Кроме нового процессора, большего экрана, заоблачной цены и приставки «про»
Harmattan 8 лет
На iOS есть множество узкоспециализированных приложений, которых не всегда и для Windows найдешь, а что уже говорить об Android. А большой айпад отлично впишется в корпоративный и творческие сегменты рынка.

Попыт будет, причем хороший.
fauxrock 8 лет
Игрульки играть удобнее будет)))0
aqwsderf 8 лет
Что-то не понял, так там USB Type-C или Lightning?
mayskiy_zhuk 8 лет
«иннавации»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...