test adv
,

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (3.05.2015)

Приветствую всех вас, дорогие читатели и постоянные пользователи лучшего мобильного портала Трешбокс. Многие сейчас отдыхают и будут продолжать отдыхать завтра, в связи с майскими праздниками. Но я всё же выполнил работу, которая мне нравится — перед вашими глазами свежий выпуск новостей, не попавших на Трешбокс. Желаю приятного времяпрепровождения!

Сканер отпечатка уха, ладони и кулака на вашем смартфоне

Исследователи лаборатории Yohoo Labs разработали систему, которая способна иденцифицировать владельца смартфона по отпечатку уха, кулака, ладони.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (3.05.2015)

В качестве платформы сканирования этих частей тела выступает экран девайса. Многие боятся, что подделать такой скан проще простого, что система не сможет определить владельца отпечатка и прочие страхи. Компания уже провела исследования в рамках конференции CHI 2015, на которой аппаратной платформой для теста выступил смартфон LG Nexus 5, в котором установлен ёмкостный датчик сенсора Synaptics ClearPad 3350.

Китайский убийца YotaPhone

Рождённая в этом году китайская компания Swisoo готовит серьёзного (или неочень) конкурента российской разработке — смартфону YotaPhone. Новинка (Darkmoon R9) получит два дисплея, как и русский убийца iPhone. Но производитель решил изготовить аналог не второй версии YotaPhone, а именно первой.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (3.05.2015)

Теперь немного о самих технических характеристиках. Новинка будет работать на процессоре MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Поможет ему в этом оперативная память — 3 гб. Встроенная память здесь достаточно большая, 32 гб. Что касается дополнительного E-Ink экрана: диагональ 5 дюймов, разрешение 960 х 540. Основной дисплей в размерах 5.5 дюймов, разрешением Full HD. Не может не радовать два приятных сюрприза — беспроводная Qi-зарядка и модуль NFC. О цене и рынках поставки пока речи не шло.

МКС летом начнёт прямую HD трансляцию планеты Земля

Скажем спасибо канадской корпорации UrtheCast, которая установила на борту МКС несколько камер для фото и видео съёмок. Каким образом это связано с нами?

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (3.05.2015)

Прямым, прямым образом. Дело в том, что через месяц мы сможем восхищаться прямой HD трансляцией поверхности нашей планеты Земля, которая будет передаваться на сайт МКС именно с этих камер. Согласитесь, приятное зрелище, увидить наш космический уголок в режиме реального времени. Но это делается не только для того, чтобы ублажить человеческий глаз, но и для пользы, например, в сельском хозяйстве (надвижение циклонов), в спасательных операциях (слежка за ураганами, штормами) и тому подобное.

Разработан новый способ борьбы с эпилепсией

Исследовательской командой трёх стран создан нано-насос (в 20 раз тоньше человеческого волоса), который способен затишать эпилепсические припадки прямо в корне проблемы — в нервных клетках головного мозга.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (3.05.2015)

Как только к насосу подаётся электрический ток, в путь отправляются положительно заряженные ионы с элементами лекарства. Эти частички, поступая в нервные клетки эпилепсии, сдавливают припадок ещё до его начала. А со временем лекарство будет накапливаться в мозге, тем самым сводя приступы болезни на нет. Такой способ уже был отработан на мышах, причём успешно.

На такой эпилепсической ноте я закрываю очередной выпуск дайджеста новостей, которые не были опубликованы на Трешбоксе в нужное время.

Последнее изменение:
 
Brony
Brony, 3 мая 2015, 23:03   #   (...)
Какая-то оказия с <H2> у вас получилась
Ответить
Fastiks
Fastiks, 3 мая 2015, 23:15   #   (...)
Спасибо, что подсказал) через html редактор сделал. Не было возможности конструктором пользоваться, вот я и паниковал. А тут ещё и сеть то ловит, то не ловит. Аз в деревне прост) Ещё раз прошу извинений за доставленные неудобства!
Ответить
_EnjoylifE_
_EnjoylifE_, 3 мая 2015, 23:35   #   (...)
Ты не забыл кат?
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 3 мая 2015, 23:36   #   (...)
А может быть иначе?)
Ответить
Fastiks
Fastiks, 3 мая 2015, 23:46   #   (...)
Не смог поставить( через 15 минут инет отключится. Только в Москве когда буду появится, когда деньги на счёт положу. А пока прошу извинений за доставленные неудобства.
Ответить
pashded
pashded, 3 мая 2015, 23:36   #   (...)
Про камеру МКС интересно.
Ответить
ars_klas
ars_klas, 4 мая 2015, 00:29   #   (...)
Эта статейка жиденькая получилась, но ты в этом не виноват) +_+
Ответить
Sertekbon
Sertekbon, 4 мая 2015, 06:47   #   (...)
«Исследователи лаборатории Yohoo Labs»
А можно линк на их сайт? Ёху Лабс прост раньше не слышал.

"(или неочень)"
Вроде как раздельно пишется.

«который способен затишать эпилепсические припадки»
Затишать? Ну ладно.
Ответить
Fastiks
Fastiks, 4 мая 2015, 15:36   #   (...)
спасибо, опять меня выручил)
Ответить
Bologaaav
Bologaaav, 4 мая 2015, 10:01   #   (...)
В новости про МКС «увидить» написано. Как бы, «увидеть».
Ответить
pokerface
pokerface, 4 мая 2015, 10:44   #   (...)
Мне кажется, или скоро надо будет анализ мочи сдавать, чтобы смарт разблокировать?
Ответить
pokerface
pokerface, 4 мая 2015, 10:45   #   (...)
А за статью плюс.
Ответить
AndreyK
AndreyK, 4 мая 2015, 11:01   #   (...)
Пора вводить ачивку «любитель новостей, не рассказанных на трешбоксе» Схема та же, что и у любитель новинок для андроид/айос/винфон
Ответить
SanRey
SanRey, 4 мая 2015, 19:40   #   (...)
Про МКС понравилось :) Плюс)
Ответить
Senpai
Senpai, 7 мая 2015, 23:04   #   (...)
~шутка про ждем сканер гениталий~
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием