adblock check

FEELREAL VR Mask: силы стихий ветра, воды и огня в виртуальной реальности нового уровня

Каждый заинтересованный в современных технологиях геймер, который хочет максимально погрузиться в игру и кто ищет более захватывающую геймплейную среду, несомненно, будет заинтересован в новом шлеме виртуальной реальности, созданном компанией FEELREAL Inc., который был запущен на популярнейшей краудфандинговой интернет-площадке под названием Kickstarter на этой неделе. Первый прототип шлема был представлен на ежегодной конференции Game Development Conference (GDC) 2015 в Сан-Франциско, и теперь команда разработчиков собирает деньги на массовое производство своего продукта.

FEELREAL VR Mask: силы стихий ветра, воды и огня в виртуальной реальности нового уровня

В отличие от других гарнитур, предоставляющих возможность ступить в мир виртуальной реальности, новый проект компании FEELREAL, получивший одноименное название FEELREAL с приставкой «VR Mask» (Virtual Reality), был создан специально для того, чтобы обеспечить человека не только виртуальным миром, но и натуральными, привычными нам чувствами, которые люди испытывают каждый день — это ветер, тепло, запахи, а также даже вода и туман. Все это человек может чувствовать с новым шлемом FEELREAL VR Mask прямо во время игры.

FEELREAL VR Mask: силы стихий ветра, воды и огня в виртуальной реальности нового уровня

Чтобы воплотить и полноценно передать виртуальную реальность нового уровня, гарнитура FEELREAL VR Mask использует несколько специализированных систем. Шлем оборудован несколькими вибровыми моторами для осуществления обратной связи с участником путешествия. Что же касается главных особенностей устройства, а именно имитирования ветра, тепла и запахов, новый шлем от компании FEELREAL оснащен некоторым количеством крупных кулеров (для ветра), микронагревателей (для воссоздания горячего воздуха), а также ультразвукового ионизатора. Последний применяется для реализации водяной среды. Для имитации настоящих ароматов разработчики проекта привлекли профессиональных парфюмеров — вместе был создан специальный генератор запахов с семью картриджами, которые способны испарять определенные смеси ароматических субстанций. Очевидно, что состав запаха будет зависеть от сценария игры, поэтому их можно будет заменять.

FEELREAL VR Mask: силы стихий ветра, воды и огня в виртуальной реальности нового уровня

Новый проект инновационного шлема виртуальной реальности от FEELREAL Inc. в настоящее время находится на стадии финансирования на сайте Kickstarter. Поставленная цель, несмотря на действительный уровень инновационности устройства — всего 50 тысяч американских долларов. У проекта есть 25 дней существования на Kickstarter, и если за это время продукт не наберет необходимую сумму, шлем FEELREAL, к сожалению, не сделает масштабный переход от концепции до производства. Пользовательскую версию уникального шлема виртуальной реальности FEELREAL VR Mask можно приобрести на данный момент по цене 300 долларов (приблизительно почти 16 тысяч российских рублей). Вполне возможно, что именно ваш залог поможет проекту FEELREAL VR Mask стать реальностью.

Что есть реальность? И как определить её? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом. — Морфеус, трилогия «Матрица».

IvS IvS
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sertekbon 8 лет
Третья картинка прям адовый смайлик.
Harmattan 8 лет
Эффект от Прыжка Веры был бы впечатляющим, высота, падение, ветер, запах соломы....))))
Harmattan 8 лет
*сена
Abaddon 8 лет
представил себе Скайрим или постал… Возгорание пуканов обеспечено.
Axel_Monten 8 лет
пфф...300$ я покупаю прям завтра… поддержу разработчиков, и сам по радуюсь… надеюсь он в Амазоне есть…
Maks550A 8 лет
Скоро все будут проводить жизнь в виртуальной реальности.
Jackson_ 8 лет
Google Cardboard всех нагнёт.
artur2014 8 лет
Наврятли.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...