adblock check

Умные часы Asus VivoWatch оказались фитнес-трекером

На этой неделе компания Asus раскрыла некоторые подробности, связанные с её совершенно новым продуктом — умными часами VivoWatch, с которыми мы уже успели познакомится пару недель назад. Как стало известно из последнего сообщения, пришедшего из Тайвани, данное устройство можно будет приобрести уже в мае, однако, пока только на родине часов. Цена на них также довольно приемлемая — 149 долларов США. В ближайшее время компания планирует выпустить свои умные часы также на рынках Германии, Франции и Великобритании, а несколько позже — и на рынках других государств. Однако, новые подробности, ставшие известными, заставят посмотреть на устройство иначе.

Умные часы Asus VivoWatch оказались фитнес-трекером

Ранее было сказано, что устройство VivoWatch предоставляет порядка 10 дней автономной работы. Сегодня стало известно, что это благодаря батарее ёмкостью 123 мАч — однако такая батарея меньше по размеру, нежели стандартные для умных часов. Кроме того, операционная система, на которой работает устройство — Kood — разработанная компанией специально для VivoWatch, тратит меньше энергии, чем Android Wear. Также стало известно, что VivoWatch имеют черно-белый сенсорный дисплей с разрешением 128 x 128 пикселей.

Умные часы Asus VivoWatch оказались фитнес-трекером

Кроме того это устройство не может работать со сторонними приложениями, а также не нуждается в процессоре, а использует в работе микроконтроллер. Так что это не до конца умные часы, скорее, просто красивый и производительный фитнес-трекер, который будет мерить ЧСС, указывать, в какой момент процесс сжигания калорий достигает наибольшей эффективности, отслеживать сон и т.д. Устройство является пылезащищенным и водонепроницаемым.

Iscorp Iscorp
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Senpai 8 лет
ВНЕЗАПНО
plombir123 8 лет
Ну и ладно, у них всё равно есть неплохие zen watch, которые всего на $50 дороже этих «часов».
DJVolume 8 лет
Для кого это?
Mr_LaL 8 лет
Вот это поворот!
123 мАч? Это не очепятка, случайно?
Iscorp 8 лет
Автор
Нет, все верно. Прочтите внимательно про операционку. Ну и плюс, как видите, это не совсем «умные часы», скорее трекер, который компания почему-то позиционирует как часы.