adblock check

Новые скриншоты Windows 10: Aero Glass возвращается

Компания Microsoft давно ушла от глянцевого блеска и размытости в интерфейсе Aero Glass операционной системы Windows 7. Эти времена позади, и, наверное, это очень хорошо, так как в свое время Aero Glass был очень прожорливым и слегка вычурным. Однако в финальной версии Windows 10 могут появиться некоторые отголоски тех самых прозрачных меню и глянцевого блеска.

Новые скриншоты Windows 10: Aero Glass возвращается
GIF-анимация по клику

Сегодня в сеть просочились скриншоты и gif-анимации с демонстрациями обновленных эффектов в меню «Пуск» новой сборки Windows 10 Technical Preview. Как можно увидеть в анимации, билд Windows 10 Technical Preview под номером 10102 принесет новые эффекты для живых плиток в меню «Пуск», а именно — появится 3D-анимация. На gif'ке видно как меню открывается и плитка с приложением погоды красиво ворочается в 3D-анимации. Выглядит симпатично, но такие эффекты немного отходят от природы минимализма в плиточном интерфейсе Windows 8–10. На одном из скриншотов также можно увидеть меню пуск, фон которого размыт в старых традициях Aero Glass. Выглядит на первый взгляд органично, но все равно слегка странно.

Новые скриншоты Windows 10: Aero Glass возвращается

Также еще один скриншот демонстрирует переработанный интерфейс персонального помощника Cortana — теперь у него появилось специальное боковое меню. Возможно, обо всех этих интерфейсных нововведениях компания Microsoft сообщит на своем завтрашнем мероприятии — Build 2015.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Azhykulov 8 лет
Зачем? И сейчас отлично все выглядит.
__TCAPT__
akhrapov95 8 лет
Ага, обновись и ужаснешься. Особенно удивила «мощность» в пуске
iAndrocom 8 лет
Только в стиле ios7,8/mac os x Yosemite
iAndrocom 8 лет
А так супер
Brony 8 лет
Вот теперь будет норм, мне она дико нравится
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...