adblock check

Подробности о процессоре S1 в Apple Watch

Как стало известно в ходе вскрытия Apple Watch, часы получили специальный процессор S1, который является не стандартной системой на чипе (SoC), а системой в корпусе (SiP). Чип очень заинтересовал профессионалов из Chipworks, компании, которая специализируется на различных кремниевых изделиях.

Подробности о процессоре S1 в Apple Watch

SiP (System-in-Package), или система-в-корпусе — аббревиатура, которая означает необычную платформу, куда включены сразу процесс, память, различные датчики, графический чип и прочее. SiP — это не системная плата в традиционном ее понимании. Это скорее процессор, в который включено множество компонентов. Напомним, сама Apple называет свой процессор S1 полноценным микро-компьютером на чипе. Вычислительный блок на платформе Apple S1 имеет очень небольшие размеры, требует небольшие объемы энергии, но в то же время выдает хорошую производительность.

Подробности о процессоре S1 в Apple Watch

В платформе Apple S1 используются контроллеры и чипы от таких производителей, как STMicroelectronics и Texas Instruments. Чип OPA2376 от последней работает непосредственно с датчиком сердцебиения. Apple S1 — действительно уникальное в своем роде решение, которое не построено на традиционной печатной плате, но при этом платформа обеспечивает хорошую производительность и занимает мало места в корпусе. Эксперты уже отметили, что корпус Apple Watch сконструирован таким образом, что его можно достаточно легко открыть, разобрать и собрать, а в частности — можно заменить процессор Apple S1. Возможно, в будущем компания будет предоставлять услуги по апгрейду своих часов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Poli_tick 8 лет
наконец-то инновации