adblock check

Конференция Build 2015 уже завтра: чего ждать от Microsoft

Уже завтра компания Microsoft проведет свою ежегодную конференцию Build 2015, на которой софтверный гигант обозначает основные векторы своего развития на грядущие 12 месяцев. Что же Microsoft покажет на своем главном мероприятии 2015 года? Мы постарались предугадать основные темы презентаций на Build 2015. Читайте подробнее под катом.

Windows 10

Новое поколение операционных систем от Microsoft должно стать главной темой, которая будет проходить тонкой красной линией через все презентации. Что нового Microsoft может завтра рассказать о Windows 10? Очевидно, будет названа более точная дата официального релиза новой системы на мобильных и десктопных устройствах, а также стоит ожидать больше информации для разработчиков. Build — это конференция, в первую очередь, для разработчиков, поэтому инженеры из Microsoft должны прояснить все новые моменты о Windows 10, включая новые API, свежие элементы интерфейса, универсальные приложения, с которыми пока не все понятно и прочее. Также стоит ожидать больше подробной информации о Windows 10 для консоли Xbox One и развлекательных центров вроде Surface Hub.

Конференция Build 2015 уже завтра: чего ждать от Microsoft

Кроме того, на Build 2015 может быть задано новое направление в развитии Windows, которое станет явным только с выходом крупного обновления в 2016 году. Ранее мы сообщали о большом обновлении «Redstone», которое якобы запланировано на следующий год. Microsoft еще много чего надо рассказать и прояснить по поводу Windows 10.

Мобильная Windows 10

Одной из самых важных и интересных тем на Build 2015 должна стать мобильная версия Windows 10, о которой тоже информации все еще мало, не считая сборок Technical Preview. На презентации у Microsoft есть все шансы удивить своих фанатов и поклонников. Пока мы не видели новых флагманов и действительно интересных устройств из линейки Lumia, поэтому они могут быть показаны именно на Build 2015. Также стоит ожидать точных дат выхода первых официальных обновлений с Windows 10 и начала продаж новых флагманов с этой ОС. Microsoft значительно отстала от мобильного рынка и ей много всего надо наверстать, поэтому на Build 2015 для компании станет важным событием в этом плане. Возможно, будет представлен смартфон Microsoft Lumia 940.

Конференция Build 2015 уже завтра: чего ждать от Microsoft

Office

В этом году компания Microsoft планирует выпустить новую итерацию офисного пакета Office с припиской 2016. Для некоторых платформ компании уже доступны Preview-версии этого офисного пакета. На Build 2015 наверняка будут оговорены все подробности в отношении свежего пакета. Также стоит ожидать подробной информации о стратегии Microsoft в отношении распространения своих программ, таких как Office.

Конференция Build 2015 уже завтра: чего ждать от Microsoft

Конкурентные платформы

Где Office, там и конкурентные мобильные платформы — iOS и Android. Новая стратегия компании Microsoft предполагает распространение своих сервисов на устройствах с этими операционными системами, причем совершенно бесплатно. На Build 2015 могут быть анонсированы новые большие продукты Microsoft, которые выйдут на iOS и Android. Также все уже заждались подробной информации о тех самых прошивках с Windows 10 для Android-устройств, о которых мы сообщали ранее.

HoloLens и будущее Windows

На январской презентации компания Microsoft показала свою совершенно новую разработку — умные очки HoloLens, которые больше похожи на какой-то шлем. Устройство работает на платформе Windows 10, а его главная функция — проецирование изображение на специальную линзу перед глазами пользователя. Самое главное — с этим изображением в виде дополненной реальности можно взаимодействовать руками, например. На Build 2015 ожидается более интересная демонстрация этого устройства, а также, возможно, приблизительная дата релиза. Кроме того, Microsoft, скорее всего, обозначит основной вектор развития Windows в будущем, например интернет вещей и встроенная электроника. Ведь не просто так Microsoft выпустила бесплатную версию Windows 10 для Raspberry Pi 2. Напомним, конференция Build 2015 начнется завтра вечером.

Конференция Build 2015 уже завтра: чего ждать от Microsoft

А чего вы ждете от завтрашней презентации компании Microsoft?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zeden555 8 лет
Жду не дождусь новую Windows 10. WINDOWS — ЛУЧШАЯ ОС!!!
DJVolume 8 лет
Я вот тоже вроде жду, но запускаю виртуалку и плакать начинаю от этих иконок и некоторых моментов, которые зачем-то решили поменять. В остальном жду от новой винды меньшее энергопотребление+улучшенную оптимизацию+новые фичи упрощающие работу с виндой+возможность печатать деньги через CD-ROM
zeden555 8 лет
У вас видимо ноутбук? Даа, энергопотребление не помешает для ноутбуков и планшетов!
У Меня ПК стоит, за энергию мне все без разницы, я жду от новой винды плавности работы, красивой анимации, совершенно другую систему работы! Ничего не имею против. А на оборот АБАЖАЮ ВИНДОВС!
TARANS_ 8 лет
На самом деле скажут что вин 10 установило обуя пользователей
NickMeller 8 лет
Интересно, а выйдут ли прошивки W10 на планшеты? Интересно было бы поюзать.
aqwsderf 8 лет
Я больше жду Office 2016, чем Windows 10.
SanRey 8 лет
Спасибо за интересную статью :)