adblock check

Apple продала 61 млн iPhone за последний квартал

Сегодня стал известен отчет компании Apple о своей квартальной прибыли, и он показал действительно отличные результаты. За последний квартал американская компания смогла продать действительно внушительное количество своих смартфонов — 61 миллион iPhone. В прошлом году за аналогичный период компания продала 43 миллиона iPhone. 61 миллион — отличная цифра даже по сравнению с 74,5 миллионами смартфонов, проданными за позапрошлый квартал. Главный исполнительный директор компании Тим Кук заявил:

Мы наблюдаем следующую картину: люди все чаще переходят на iPhone с других смартфонов, и количество этих переходов гораздо выше, чем мы могли предположить ранее.

Также за последний квартал компания получила серьезный доход от продажи своих смартфонов в Китае и Европе — $160 и $120 млн соответственно. Данная цифра показывает рост доходов предприятия на вышеупомянутых рынках на 71% по сравнению с предыдущим годом.

Однако, что самое забавное во всех этих результатах, так это то, что продажи планшетного компьютера iPad продолжают падать. Даже не смотря на две новые модели, которые вышли в прошлом году — iPad Air 2 и iPad Mini 3 — продажи продолжают падать с каждым годом. Следует сказать, что компания ничего пока не говорит о продажах умных часов Apple Watch, но они поступили в продажу совсем недавно, так что это вполне логично.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...