adblock check

Обзор Rombica NEO PRO 180

В наше время, необходимость портативных аккумуляторов не вызывает вопросов: они необходимы и пользуются спросом. Чем моднее и дороже ваш гаджет, тем больше вероятность того, что заряжать его нужно, как минимум, один раз в день. А если вы интенсивно его используете или он на Андроиде, то и два.

Но что, если нам необходим не только аккумулятор для зарядки гаджета, но и тот, что сможет подзарядить ноутбук? Аккумуляторов с ёмкостью больше 15000 мАч единицы, на какие из них стоит обратить внимание? Сегодня мы рассмотрим «монстра» Rombica NEO Pro 180, ёмкостью 18 000 mAh. Говоря «монстра» я не беру в расчет устройства от Rombica с ещё большей ёмкостью — а такие есть...

Характеристики

  • Аккумулятор: литий-полимерный
  • Емкость: 18 000 мАч / 66.6 Втч
  • Вход: DC 15-19В/1.8А
  • Выход: DC 12В, 16В, 19В/3.2А
  • Выход 1: USB 5В/1А
  • Выход 2: USB 5В/2.1А
  • Размеры: 192.4*85.4*21.8 мм
  • Вес: 570г

Комплектация

Обзор Rombica NEO PRO 180

В комплекте идёт 10 адаптеров для популярных ноутбуков, Micro USB кабель, 2 кабеля для зарядки Apple MacBook (MagSafe 1 и 2 поколения) и блок питания для зарядки самого аккумулятора 19V/2A (39W). Не хило, да?

Внешний вид

Обзор Rombica NEO PRO 180

Аккумулятор прибыл к нам в небольшой прямоугольной белой коробке из плотного картона, на которой изображено само устройство и функционал. Внутри, помимо аккумулятора, находились мануал, гарантийный талон, зарядное устройство, кабель USB — micro-USB, переходник micro-USB — mini-USB, кабель для зарядки ноутбуков с 10 переходниками и два белых провода c контактами MagSafe 1 и MagSafe 2.

Обзор Rombica NEO PRO 180

Корпус аккумулятора выполнен из алюминия с эффектом дымки, на лицевой стороне расположен небольшой и лаконичный логотип компании, кнопка и четыре синих светодиода, отображающих заряд аккумулятора: если горят четыре — 100%, три — 75%, два — 50% и т.д.

Обзор Rombica NEO PRO 180

Слева на торце устройства находятся три светодиода, оповещающих о режиме работы выхода для зарядки ноутбуков – 12V, 16V и 19V. Для смены режима нужно длительно нажать на кнопку, находящуюся на лицевой стороне корпуса, а затем короткими нажатиями выбрать необходимый режим.

Обзор Rombica NEO PRO 180

На верхнем торце расположены два разъёма под USB 5V/2.1A и 5V/1A и два разъёма для зарядки аккумулятора и для зарядки ноутбука от аккумулятора.

Обзор Rombica NEO PRO 180

Снизу можно прочитать информацию о параметрах аккумулятора.

Сборка отличная, есть минимальные зазоры, но корпус крепкий, не люфтит и не прогибается.

Обзор Rombica NEO PRO 180

Вес NEO Pro 180 — 570 грамм, что довольно много, и этот вес ощущается, если вы будете носить его с собой, то будьте готовы, что сумка с ноутбуком и аккумулятором будет довольно тяжёлой.

Официальные рендеры:

Обзор Rombica NEO PRO 180 Обзор Rombica NEO PRO 180 Обзор Rombica NEO PRO 180

Работа с аккумулятором

Обзор Rombica NEO PRO 180

Два USB-выхода с разными силами тока очень удобны, так как устройства послабее можно заряжать от 5V/1A-выхода. К тому же, весомый плюс в том, что можно заряжать сразу два устройства от одного аккумулятора.

Обзор Rombica NEO PRO 180
Обзор Rombica NEO PRO 180 Обзор Rombica NEO PRO 180

Стоит отметить, что мой iPhone зарядился всего за полтора часа, а это отличный результат для стороннего аккумулятора.

Помимо скорости заряда смартфона, мне хотелось узнать сколько раз я могу использовать Rombica NEO Pro 180 без подзарядки. 18000 мАч хватило на 6 раз, что является хорошим результатом, подтверждающим теоретические возможности устройства на практике.

Обзор Rombica NEO PRO 180

Но это то, что касается смартфонов, а если говорить о зарядки ноутбуков? С помощью множества разных кабелей NEO Pro 180 может зарядить не только Windows ноутбуки, но и продукцию Apple. По идее, если рассчитывать по мАч батарей аккумулятора должно хватить на 2 полноценных заряда. Дело в том что более правильный вариант расчета — ватт-часы. Так ёмкость NEO Pro 180 составляет 66.6 Втч, а ёмкость батареи Macbook Pro — 71.8. Итого имеем результат — аккумулятора хватит на одну полноценную зарядку.

Подведём итоги

Обзор Rombica NEO PRO 180

Rombica NEO Pro 180 является универсальным, очень удобным средством для зарядки вашего смартфона или ноутбука. Он сочетает в себе умеренную цену, отличный внешний вид и хорошие технические характеристики.

Устройство отлично справляется со своим прямым предназначением: продлевать время работы ваших гаджетов и мы не видим причин почему выбирая между другими конкурентами вам не выбрать Rombica.

Rombica NEO Pro 180 доступна в М.Видео по цене 7990 руб

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 9 лет
"или он на Андроиде, то и два." — судя по всему автор данной статейки никогда не пользовался андроид смартфонами, раз так загоняется по поводу их разряжаемости. Может в пример привести всеми любимый айфон 6 который один день живёт? Мой OPO проживает спокойно 2 дня и никакие повербанки мне не упали. Дожили, андроиду нужно целых две банки… стереотипщики, умрите
DJVolume 8 лет
И да, допустим я решил себе приобрести повербанк, смотрю на цену этого устройства и понимаю, что за эти деньги могу купить штук 5-6 повербанков от других производителей с единственным недостатком- нельзя заряжать ноут. В остальном тоже самое. Собсно с фига ли этот повербанк стоит так дорого? За 18к мачов? Ну так сяоми продаётся с 10к мачами за 1300 рубликов, собсно по несложным математическим подсчётам можно смело сказать, что 6*1300=7800 = 60К мачов. Чую на повербанк из темы забыли приклеить наклейку эппл, чтобы пользователи стали покупать это.
Rombica 8 лет
Если ставить вопрос именно так — то данная модель вам не подходит. у нас есть масса моделей емкостью от 2600 до 20000 mAh при значительно меньшей цене, но без функции зарядки ноутбуков и дополнительных кабелей в комплекте

а вот если у вас цель — купить повербанк для ноутбука и тем более для Macbook — то ситуация меняется. от любого повербанка зарядить ноут не получится — напряжения не подойдут + нужны кабели. в комплекте у Pro 180 есть переходники на массу ноутбуков + сертифицированные кабели Apple Mag Safe 1 и Mag Sage 2. Для сравнения цены — новый кабель Mag Safe — около 6К, аккумулятор со схожим функционалом от Hiper — стоит в 2 раза дороже нашего, а замена аккумулятора в macBook — будет стоить тоже около 6-7К.
Koteika 8 лет
Астрамак в каждой статье такие вбросы делает, я думал, их уже не замечают
Astramak 9 лет
Mi A1
Автор
Вы правы, андроидом не пользовался, только представляю :)
Omi4 9 лет
Рили не сарказм?
Nikith290 9 лет
Может быть и сарказм, ведь такое мог написать только Thz, наверное.
Идеальный портативный аккумулятор, побольше бы таких
Fastiks 8 лет
Купил себе) очень удобно) заряжаю ноутбук где угодно)
jk7 8 лет

С из какой страны эта фирма?
jk7 8 лет
А*
antibond 8 лет
Блин достали уже выпады в сторону энергожручести андроид.Насколько я успел заметить, айфоны разряжаются гораздо быстрее андроидов, надо соревнование устроить, взять айфон и андроид с такими же параметрами батареи и протестить.
Почему то айфонофилы сравнивают жручесть андроид с айфонами, наверное подсознательно имея в виду симбиан.
Ironforge 8 лет
А сколько дней часов заряжается сам этот портативный аккум?
Androider720 8 лет
Все таки, я бы взял МиБанки
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...