adblock check

Разработчик запустил Android Wear на часах от Samsung

Как известно, компания Samsung старается развивать собственную операционную систему Tizen, которая является универсальной для всех устройств — смартфонов, ТВ и даже умных часов. На последнем поколении часов от Samsung установлена именно Tizen, которая для гиков представляет небольшой интерес, нежели Android Wear с ее богатыми возможностями. Одному из разработчиков с форума XDA удалось запустить операционную систему Android Wear на часах от Samsung.

Пользователь форума XDA под ником biktor_gj опубликовал фотографии, на которых запечатлены часы Samsung Galaxy Gear 2 с запущенной операционной системой Android Wear. Напомним, это устройство поставляется на рынок с платформой Tizen, но также Samsung выпустила специальную версию этих часов под названием Gear Live, и они работают под управлением Android Wear. Таким образом, можно предположить, что портирование ОС от Google было не таким уж и сложным. Сам разработчик под ником biktor_gj говорит, что порт, конечно, экспериментальный, и поддерживаются в нем пока что только Bluetooth и сенсорный дисплей — остальные датчики не работают.

Разработчик запустил Android Wear на часах от Samsung Разработчик запустил Android Wear на часах от Samsung

Стоит отметить, что у Android Wear нет проекта с публикацией исходных кодов, как у простого Android, поэтому работать с драйверами для кастомных прошивок очень сложно, даже невозможно. Поэтому порт Android Wear на часы от Samsung является простой демонстрацией, нежели чем-то рабочим.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...