test adv
,

Nokia официально опровергла возвращение на рынок смартфонов

На текущей неделе китайское представительство компании Nokia официально подтвердило возвращение легендарного производителя на потребительской рынок смартфонов в следующем 2016 году, когда истечет срок запрета, поставленного со стороны Microsoft, на выпуск смартфонов под фирменным брендом. Сегодня стало известно, что Nokia не имеет никаких планов вновь ступить на быстроразвивающийся рынок смартфонов. Финский гигант выпустил официальное заявление, в котором отрицает недавние слухи, включая заявление главы китайского подразделения, что компания выпустит в новом году целую линейку Android-смартфонов и тем самым вернется туда, где от Nokia ждут инноваций несмотря ни на что.

Полный текст короткого официального заявления Nokia вы можете прочесть ниже.

Nokia наблюдает недавние сообщения, которые утверждают, что компания намерена производить потребительские смартфоны в R&D-центре в Китае. Эти сообщения не соответствуют действительности, и включают в себя комментарии, ошибочно приписываемые исполнительному вице-президенту Nokia Networks. Поэтому мы повторно заявляем: Nokia в настоящее время не имеет никаких планов по производству или продаже смартфонов.
Nokia официально опровергла возвращение на рынок смартфонов

Данное заявление является настолько простым, насколько лаконичным. Стоит отметить, что, согласно условиям сделки с корпорацией Microsoft, компании Nokia не разрешено производить или выпускать любое мобильное устройство типа смартфона под собственным брендингом до второй половины следующего года. Срок действия многомиллиардной сделки, напомним, истекает в последний день 2015 года — 31 декабря. Возможно, что у Nokia действительно есть план по возврату на мобильный рынок, но, по всей видимости, пока сделка с Microsoft не завершена, Nokia не допускает возможности утечек или появления в сети какой-либо информации по этому поводу. Теперь становится интересно, что же на самом деле задумали умные финны.

Последнее изменение:
 
bIgGuN
bIgGuN, 27 апреля 2015, 00:35   #   (...)
И без надписи понятно..
__TCAPT__
Ответить
zeden555
zeden555, 27 апреля 2015, 04:56   #   (...)
Подожди немгого, они ещё 20 раз объявят, что вернутся и что не вернутся. Уже сто раз так было с некоторыми другими компаниями.
Ответить
Dr3pper
Dr3pper, 27 апреля 2015, 01:16   #   (...)
Сейчас посыпется дождик из минусов, но туда им и дорога. В свое время, ничего кроме обилия одинаковых устройств в разных форм-факторах финны предложить не могли. Спасибо за развитие индустрии, но таки сами виноваты в своём факапе. А минусовщикам предлагаю взглянуть на моторолу.
Ответить
Koteika
Koteika, 27 апреля 2015, 15:21   #   (...)
Разве это плохо? Каждый мог найти себе что-то по душе
Ответить
Dr3pper
Dr3pper, 27 апреля 2015, 16:14   #   (...)
Мне, например нравится, выбирать из изобилия производителей смартфонов, которые в попытке переплюнуть друг-друга из года в год придумывают новые мульки. Чем выбирать один и тот же телефон от одного производителя в разной оболочке.
Ответить
Koteika
Koteika, 27 апреля 2015, 16:54   #   (...)
Сейчас принципиально ничего не поменялось
Ответить
Dr3pper
Dr3pper, 27 апреля 2015, 17:04   #   (...)
Мы ведь ноклу обсуждаем? Для ноклы все принципиально поменялось, в назидание потомкам
Ответить
KingDroid
KingDroid, 27 апреля 2015, 02:00   #   (...)
а зря. я бы хотел увидеть Нокиа на рынке. Но не с ВП крнечно
Ответить
aqwsderf
aqwsderf, 27 апреля 2015, 12:49   #   (...)
Я, почему-то, даже не удивлён.
Ответить
lilaJeans
lilaJeans, 27 апреля 2015, 13:40   #   (...)
маленькие, хитрые хоббитссы
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием