adblock check

Дешевая версия Apple Watch не прошла дроп-тест

Хоть компания Apple и позиционирует свои умные часы как аксессуар для людей с активным образом жизни и для спортсменов, но прочностью Apple Watch не отличаются. Самая уязвимая часть простых версий Apple Watch — это дисплей, который не получил сапфирового защитного стекла, как в Apple Watch Edition. Конечно, в сети уже появился первый дроп-тест обычных Apple Watch, который часы «успешно» провалили.

Видеоблогер под именем TechRax опубликовал на YouTube видео с дроп-тестом самой дешевой версии Apple Watch — Sport. Первое падение, запечатленное в ролике, оказалось для Apple Watch безвредным, так как гибкий ремешок смягчил удар об асфальт. В следующий раз блогер отправил часы в свободное падение, но уже экраном вниз, чтобы тот полностью принял удар на себя. В итоге — дисплей значительно потрескался. В конце ролика автор несколько раз ударил Apple Watch об асфальт, видимо, чтобы добить. Дисплей и некоторые внутренности после этого разлетелись в стороны.

Конечно, такие условия, которые продемонстрированы в ролике, редко будут встречаться в реальной жизни, однако низкая прочность экрана все же разочаровывает. Безусловно, сделать очень прочные часы в небольшом корпусе и с технологичной новинкой — задача очень сложная. Может быть, в следующей итерации Apple Watch станут намного прочнее.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 9 лет
Are you call this «drop ability»?
ARE YOU CALL THIS DROP ABILITY????
Доставило:)
Poli_tick 9 лет
одного понять не могу: чего они так долго колупались с часами если был айпод нано 6?
ars_klas 9 лет
У apple 2 watch и то защита от падения больше)))
Hzz 9 лет
Лол
BoobyBoo85 9 лет
Зачем проводить такие дроп-тесты? лучше уже бы ключом его поцарапал или баскетбольным мячом ударил
kxxxxl 9 лет
Ну если судить по тому что данные часы Apple Watch — Sport имеют отношение к категории пользователей активного образа жизни то такой дроп-тест уместен (не его продолжение там где он уже от негатива их швыряет, а с самого начала — простое падение на твердую поверхность). Изделия с приставкой Sport должны иметь повышенный класс защиты, тем более от случайных падений. А то получается я купил к примеру сию поделку, позанимался в зале, зашел в раздевалку и при переодевании случайно выронил их на пол который имел покрытие из плитки, итог часы в дребезги судя по данному тесту. И вывод — какой тут спорт если они даже не имеют толком защиты от падения.
Vanhempi 9 лет
Может Gold Edition или как там
"как в Apple Watch Edition"
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Нет, Watch Edition
Vanhempi 9 лет
P.S. Вангую «мне бы отдали лучше»
Fastiks 9 лет
Как они могли)
akhrapov95 9 лет
А вы тоже заметили, что в основном именно устройства Apple подвергают разным пыткам?) их все на столько не любят, что так и наровят разбить, вскипятить, взорвать, утопить, застрелить :D
BoobyBoo85 9 лет
Конечно, ведь всем интересна известная и популярная техника от Apple, а не от каких-то китайцев, которые только через год после анонса смогли начать нормальное производство смартфона :)
bIgGuN 9 лет
Нет, просто они разбили самую дешевую версию. А потом скажут, что более дорогая выдержала всё
akhrapov95 9 лет
Не думаю, что премиальнаю версиию, которая стоить может 1млн рублей, будут так колотить.
Хотя кто их знает?) да и вполне вероятно, что они точно так же не выдержат падения.
bIgGuN 9 лет
Ради рекламы? Они десяток их разобьют
Fastiks 9 лет
А как же Galaxy S6 and S6 Edge?)
akhrapov95 9 лет
Пару человек их разбили и все. Нет такого же количества видео по их уничтожению, и вряд ли будет, как это с айфоном)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...