adblock check

Samsung Galaxy Tab S2 займет место самого тонкого планшета

Преимущество планшетов над смартфонами заключается не только в размере дисплея, но и в толщине корпуса, которая в среднем меньше, чем у телефонов. По большому корпусу планшета легче распределить внутренности, поэтому и корпус можно сделать намного тоньше. Компания Apple осенью прошлого года уже продемонстрировала один из самых тонких планшетов на рынке — iPad Air 2. Однако Samsung может побить рекорд планшета от Apple.

Согласно недавней утечке, корейский производитель Samsung сейчас работает над новым планшетом с названием Tab S2. По информации от блога @OnLeaks, устройство обзаведется дизайном в стиле последних флагманов от Samsung — Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, но главное — это толщина планшета, которая составит всего 5,5 миллиметра. Дисплей устройства будет обладать диагональю в 9,7 дюймов. Таким образом, последнее поколение iPad Air от Apple перестанет быть одним из самых тонких планшетов на рынке. Напомним, iPad Air 2 обладает толщиной в 7,2 мм.

Ожидается, что новая линейка планшетов Samsung Galaxy Tab S2 будет значительно похожа на недавно выпущенные Galaxy Tab A, которые разделяются на две вариации — с диагоналями экранов 8 и 9,7 дюймов. Но, в отличие от бюджетных Galaxy Tab A, планшеты Tab S2 будут занимать средне-высший ценовой сегмент с соответствующими характеристиками.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hzz 8 лет
Уверен, батарея будет ад.
nikiolei 8 лет
Экономичные процессоры и ежегодные улучшения всех остальных компонентов не значат ничего, ага