adblock check

Разработчик создал текстовый браузер для Apple Watch

Умные часы — не самое удобное устройство для веб-браузинга, ведь они обладают небольшим дисплеем, где не только помещается мало информации, но и управлять браузером практически невозможно. На Android Wear умельцы и гики уже во всю шерстят интернет на запястье, а вот Apple Watch — более закрытая платформа, где, конечно, нет браузера, потому что он там и не нужен. Но сторонние разработчики уже создали простой интернет-обозреватель для умных часов от Apple, но не простой, а текстовый.

Разработчик создал текстовый браузер для Apple Watch Разработчик создал текстовый браузер для Apple Watch

Приложение под названием Cufflink, или «Запонка» представляет собой простой текстовый браузер для Apple Watch. Программа позволяет переходить по интернет-сайтам, кликать на ссылки, читать текст, а также смотреть небольшие картинки. Интернет-обозреватель использует ту же технологию адаптации веб-страниц для чтения, что и полноценная версия Safari. Приложение работает очень просто. iOS-версия Cufflink представляет собой браузер без излишеств, который работает просто, быстро и понятно. Однако браузер Cufflink не бесплатен — в App Store приложение стоит 169 рублей. Вряд ли кому-то понадобится текстовый браузер на Apple Watch, но все может быть.

Напомним, Apple, видимо, руководствуясь здравым смыслом, не выпустила версию собственного браузера Safari для Apple Watch.

Загрузите в App Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilyxagrigorev 9 лет
Вот это открытие, революция в сфере IT)
pashded 9 лет
Браузер… В часах. Зачем?