adblock check

Apple начинает войну против конкурентов Apple Watch

Операционные системы компании Apple достаточно закрыты и компания старается максимально контролировать контент на них. Не так давно мы сообщали о том, что уже совсем скоро в iOS должна появиться поддержка умных часов под управлением Android. В этой же новости рассказывалось об опасениях со стороны Google, которая предполагает, что Apple может просто не пропустить в App Store программу, связанную с конкурентами Apple Watch. Видимо, компания Apple решила не пускать в свою экосистему всех конкурентов собственных часов, включая Pebble.

На официальном форуме Pebble появилась интересная информация, источником которой являются представители производителя одноименных часов. Сообщается, что Apple не пускает в App Store новые приложения, хоть как-то связанные с часами Pebble, а также удаляет старые. Например, разработчик популярного iOS-приложения SeaNavUS сообщает, что Apple не пропускает свежее обновление его программы, которое содержит поддержку Pebble. Надо сказать, что пользователи операционной системы iOS вряд ли совсем останутся без поддержки часов Pebble — основное приложение для работы с уведомлениями наверняка останется.

Apple начинает войну против конкурентов Apple Watch

Таким образом, можно предположить, что приложение для работы с часами на Android в App Store не появится с вероятностью 90 %. И, надо сказать, что на такую политику у Apple есть все права — компания разработала свою операционную систему и вольна делать с ней все, что ей заблагорассудится, в том числе не пускать на нее конкурентов, что звучит вполне разумно.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 8 лет
Трусливые эппл, вот вся их суть
timblaer 8 лет
Они не трусливые, это просто бизнес такой — зачем Эплу самому против себя идти, допуская возможность конкурентам проявлять себя? С другой стороны, это будет негативно воспринято пользователями, а еще мне интересно, как на это будут реагировать антимонопольные службы.
mayskiy_zhuk 8 лет
Действительно
AndreyK 8 лет
Ха, теперь функциональность сторонних часов, поддерживающих айось, резко снизится, что несомненно приведёт к негативным отзывам в сторону эппл. Ну и вполне возможно, что те пользователи, которые сидели на айос и имели умные часы, перейдут на андроид. Имхо
ferzVS 8 лет
А какой процент джейлнутых систем?
А ето и ни нужна.
ich_will 8 лет
Есть такая штука в маркетинге: если твой продукт хуже, чем у конкурента, то пытайся не дать узнать о лучшем продукте своим клиентам, и наоборот, если твой товар лучше, то ты наоборот повсюду заявляй о превосходстве твоего продукта. Действия Яблока, имхо, напоминают как раз 1 вариант.
mayskiy_zhuk 8 лет
И смысл?