adblock check

Nokia официально подтвердила возвращение на рынок смартфонов в 2016 году

В последнее время мы наблюдаем достаточно большое количество слухов о планах финской компании Nokia якобы по возвращению на рынок смартфонов в следующем 2016 году. Сегодня на дворе 24 апреля и совершенно внезапно данный отдельный информационный повод получил официальное подтверждение со стороны представителей бывшего мобильного гиганта. Таким образом, компания Nokia подтвердила, что вернется на потребительский рынок мобильных устройств в следующем году — будут представлены новейшие смартфоны под управлением операционной системы Google Android.

Nokia официально подтвердила возвращение на рынок смартфонов в 2016 году

Год назад финская корпорация продала свое бизнес-подразделение Nokia Devices & Services, занимающееся производством телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров и разработкой мобильных сервисов и услуг, софтверному гиганту Microsoft, который ныне владеет им под названием Microsoft Mobile Devices. Помимо продажи, между обеими компаниями было подписано положение о недопущении какой-либо конкуренции, то есть о предотвращении производства смартфонов под брендом Nokia до 31 декабря 2015 года, а также мобильных телефонов под брендом Nokia в течение десяти лет.

Стоит отметить, что компания Nokia разумно подошла к этому вопросу. Она не образовала из себя достойного конкурента для Microsoft на рынке смартфонов, но представила первый Android-планшет Nokia N1 с фирменной разработкой для данной операционной системы на борту — пользовательским интерфейсом Z Launcher. Права на брендинг, производство, маркетинг и лицензию, тем временем, получил ведущий мировой производитель электронных компонентов — корпорация Foxconn, занимающаяся также, как известно, производством смартфонов, планшетов и другой продукции фирмы Apple.

Nokia официально подтвердила возвращение на рынок смартфонов в 2016 году

Президент Nokia в Китае официально подтвердил работу компании над целой линейкой Android-смартфонов, которые будут изготавливаться, вероятнее всего, на заводах в провинции Сычуань, Китай и будут запущены в 2016 году. Также представитель Nokia пролил свет на будущее компании — основной научно-исследовательский центр Nokia (Research and Development, R&D) будет перенесен в провинцию Сычуань. Похоже, что новая мобильная Nokia станет базироваться в Поднебесной. Пишите в комментариях, ждете ли вы первых смартфонов под брендом Nokia с зеленым роботом на борту? Мы — конечно, да!

IvS IvS
Администратор ⭑
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Жаль, что китайщиной станет. И что на андроиде будут. Лучше бы симбиан возродили и объединились бы с ёлой.
Beeebl 9 лет
Да, что ни говори, а Симбиан — целая эпоха!
Harmattan 9 лет
Возвращение Nokia конечно хорошо, но это будет совсем не та Nokia, теперь она будет подчиняться каждому веянию трендов, что никак не ассоциируется с таким сильным брендом.
pavlick_98 9 лет
Надо Nokia делать что-то свое, как раньше. Android-смартфонов и так уже много, Windows Phone — тоже не вариант. Либо Symbian воскрешать, либо MeeGo.
Если уж делать Android-смартфон, то лучше доработанный и с фирменным лаунчером. Иначе люди будут покупать его лишь за бренд и за красивую упаковку… Количественно это, может, и хорошо, но качественно… не думаю...
Надо делать что-то своё, в стиле Nokia
Hzz 9 лет
Мы конечно за!
lesha4686 9 лет
благодаря Nokia я полюбил WP. И если она выйдет на андроиде то она и будет для меня мертвой. Таких уже полно и никто не чем отличается
TXaveyih 9 лет
Nokia вернется!!! Ура!!!
muhamet2014 8 лет
Лучше бы symbian или кнопочные вернули.
Avdeev 9 лет
Ох… Если бы Nokia начала разрабытавать новую ОС… то подюбому началась бы новая эпоха xD — лично я, за!
Shadow53 9 лет
Хорошо что нокия вернется. Плохо что будет китай, а не фины.
ogienko_alex 9 лет
А я думаю и на андроиде она будет отлично себя вести. Вспомним их недавний планшет… Да он же отличный!
Mr_LaL 9 лет
Я ждал этого. Может если смарты мощьные будут и на лолипопе, то куплю. В целом согласен с другими людьми насчёт возрождения Симбиан.
Koteika 9 лет
Что может предложить симбиан, кроме полноценной многозадачности? Удобство? Стабильность? Функциональность? Ничего из этого
Hanss 9 лет
Ты о чем? Симбиан не перспективна забудьте уже, она никак не догонет остальные современные ОС. Я поклонник Нокии, очень нравятся ее продукты, но я считаю, сто Симбиан уже не возродить
Mr_LaL 9 лет
Также не стоит забывать, что именно эта платформа привела их к успеху!
Harmattan 9 лет
И попробуйте только написать, что это финские смартфоны. Их даже не европейцы разрабатывают.…
by_creature 9 лет
Па руску пять, пешу сакцентам, ужас, как можно делать столько ошибок в таких простых словах??? кроме описания и инструкций телефонов, ничего наверное и не читали. Граматеи хреновы
timblaer 9 лет
Это к топику такие претензии?
KingDroid 9 лет
Нокиа на андроиде будет нечто. ведь Нокиа всегда делала что то инавационное. вспомните: n93i, n97, e9/ у них всегда были интересные апараты.
dagada1 9 лет
Microsoft и Google как истинные американецы, методично убивают конкурентов и навязывают себя как единственного и идеального. Жаль, что такой гигант, как Nokia с симбиан загнулся, он делал удобные смартфоны для людей — купил и пользуйся ! Microsoft и Google заботит только прибыль — что бы нормально пользоваться смартфоном надо постоянно что-то покупать или " допиливать напильником "!
Koteika 9 лет
Дааа? А нокиа значит не нужно было допиливать? Да сенсорный симбиан — это ночной кошмар
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...