adblock check

Вышла новая версия ОС Ubuntu — 15.04 Vivid Vervet

Два раза в год компания Canonical выпускает свежую версию своего популярного Linux-дистрибутива Ubuntu. Сегодня вышла первая в 2015 году новая версия Ubuntu под номером 15.04, а кодовое название свежего дистрибутива — Vivid Vervet. Апдейт в очередной раз оказался минорным и не несет практически никаких серьезных изменений.

Новая версия Ubuntu получила более отполированный и улучшенный интерфейс оболочки Unity, множество исправлений недоработок, а также более тесную интеграцию с мобильной версией этой ОС, устройства с которой недавно поступили в продажу. Среди действительно значимых нововведений новой Ubuntu 15.04 Vivid Vervet стоит отметить переход на новую среду выполнения — systemd. Остальные изменения можно назвать минорными, например свежая версия ядра Linux — 3.19.2, обновленная оболочка Unity и свежие приложения. В общем и целом, компания Canonical продолжает подготавливать свою операционную систему к большим изменениям, которые должны придти вместе с Unity 8 и слиянием мобильной и десктопной версий систем.

Стоит отметить, что вместе с основной Ubuntu обновились дистрибутивы, основанные на этой ОС — Kubuntu, Lubuntu, Ubuntu GNOME, Ubuntu Kylin, Ubuntu Studio и Xubuntu. Новая операционная система Ubuntu 15.04 Vivid Vervet будет поддерживаться обновления в течение 9 месяцев. Скачать новую версию системы можно на официальном сайте Canonical.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Omi4 9 лет
вывид вырвет. кек. А если серьезно, нужно протестить, только опять каталист слетит, ну и ладно.
fauxrock 9 лет
>Раз в два года
Простите, разве не два раза в год?
.04 и .10 — две версии в год. В апреле и в октябре.
Разве не так?
fauxrock 9 лет
А раз в два года выходит, кстати, LTS версия.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Да, я именно это и имел ввиду
MENDOZA 9 лет
пробовал, не понравился, интерфейс и т.п все красиво, после винды странно
psychosocial 9 лет
Попробуй что-то на KDE. Ту же Kubuntu, к примеру. Там интерфейс чем-то похож на классический в Windows.