adblock check

Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch

Этого момента мы ждали очень долго, и вот наконец-то он настал — эксперты из iFixit получили в свои умелые руки часы Apple Watch и разобрали их. Теперь мы можем узнать, что же скрывается внутри новых часов. Ребята из ресурса iFixit действительно хорошо постарались и сделали очень подробный отчет по вскрытию Apple Watch. Множество фотографий и все подробности ждут вас под катом.

Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch

Стоит отметить, что на данный момент процесс разборки и публикации материалов по ее мотивам еще в работе и на самом сайте iFixit постоянно обновляется соответствующая страница. Но основная информация и качественные фотографии уже доступны. Как стало известно, в часах Apple Watch в вариации 38 мм присутствует AMOLED-дисплей с разрешением 340х272 пикселя, а в версии 42 мм — 312x390 пикселей. Экран чувствительный к нажатиям и слегка изогнут по бокам. Внутри также находятся модули Wi-Fi, NFC, Bluetooth, 8 Гб пользовательской памяти и набор датчиков — акселерометр, гироскоп, датчик сердцебиения, микрофон и динамик.

Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch Эксперты из iFixit показали внутренности Apple Watch

Часы базируются на процессоре Apple S1 SiP (System in the Package). Большую часть корпуса занимает батарея часов с емкостью 205 мАч и вибро-моторчик Taptic Engine, который делает нажатие на дисплей более приятными, а также подает вибрацию в определенных моментах. Ребята из iFixit даже сравнили корпус Apple Watch с классическим механизмом часов. Надо сказать, что Apple Watch выглядят компактными по сравнению с этим монстром. Все внутренности Apple Watch прикреплены друг к другу очень плотно и максимально близко, поэтому разбирать их — не самое легкое занятие. Надо сказать, что внутри устройство выглядит очень необычно и интересно — в Apple постарались упаковать в небольшой корпус максимум возможностей.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tiziano2 9 лет
Айфон стал не актуален и придумали тот же айфон, но в часах
speed8 9 лет
С каких это пор он не актуален? iPhone самые продаваемые и популярные смартфоны. Лол.
stig11 9 лет
Самые продаваемые и популярные смартфоны это Samsung.
speed8 9 лет
Apple все же обгоняет Samsung в мире.
kusekeev12 9 лет
Смотрю, сидят тут одни андродрочеры
все минусуют
German91 9 лет
мило\компактно\стильно но всё равно не куплю, ибо не нужно это барахло)
Ovm69 9 лет
Экран резистивный получается? Ведь у автора написано, что он чувствителен именно к нажатиям, а не к касаниям, как емкостной.
Особо за подобными часами не слежу, поэтому и спрашиваю здесь.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Емкостной конешно. Под нажатиями другое подразумевается. Там дисплей типа супер чувствительный
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...