adblock check

Мобильный Microsoft Office для Android и iOS достиг 100 млн скачиваний

В прошлом году компания Microsoft сделала беспрецедентный шаг — выпустила полноценные пакеты Office для сторонних мобильных платформ iOS и Android. Ранее на этих операционных системах присутствовало платное и слегка урезанное приложение Microsoft Office, которое, к тому же, не работало на планшетах. Теперь же владельцы устройств с Android и iOS могут использовать полноценный офисный пакет от Microsoft. Судя по последней информации, приложения Office пользуются большой популярностью на сторонних платформах, отличных от Windows.

Сегодня компания Microsoft отчиталась о своем финансовом состоянии в III квартале 2015 года. В ходе оглашения результатов была затронута очень интересная тема — количество загрузок Microsoft Office для Android и iOS. Как сказал Сатья Наделла, генеральный директор компании из Редмонда, в общей сложности пакет Microsoft Office для Android и iOS был скачан около 100 миллионов раз. Результат ожидаемый и не поражает воображение, но показывает, что новая стратегия компании Microsoft — это правильное направление и его надо развивать.

Мобильный Microsoft Office для Android и iOS достиг 100 млн скачиваний

Напомним, новая стратегия Microsoft предполагает выпуск фирменных сервисов и приложений для крупных сторонних платформ, таких как iOS и Android, а также OS X, на которой не так давно были выпущены обновленные Office и Outlook. Скачать мобильный Microsoft Office для Android можно у нас на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ruСкачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
aqwsderf 9 лет
Фактически, самый удачный продукт Майков — офис, Лол. Windows не в счёт.
dream_hunter 9 лет
«OS X, на которой не так давно были выпущены обновленные Office и Outlook»
которые Preview, ага
ogienko_alex 9 лет
Кал! Ожидал большего, от производителя, софтом которого я пользуюсь уже много лет на ББ. Тот же Office Suite даже бесплатный открывает документы и прайс-листы в разы лучше.
MacLeo 9 лет
Кал? Я бы не сказал. Сам долгое время пользуюсь WPS, раньше юзал Office Suite, параллельно пользуюсь Google документами, так вот, главный недостаток первого и второго — нет возможности копировать с форматированием (вставляет как обычный текст даже если копировать не с браузера, а с уже открытого документа в другой вкладке), ну и ужас как неудобно сделана загрузка в облако. В Word же наоборот, + загрузка в облако намного удобней (хотя нельзя подключать Google Drive), а с минусов — нет функции Выделить все. Что касается Google документов — самая удобная загрузка в облако и совместное редактирование в реальном времени — это просто огромный + для меня, но отсутствие копирования с форматированием текста + неполный функционал + сумасшедшие лаги при больших объемах документа.

Так что именно Word — вышел очень даже неплохой.
ogienko_alex 9 лет
Оказалось есть 2 версии программы
1 мобильный майкрософт оффис ( для мобильных) вот он кал
2. Word, Excel и др. для планшетов (для мобильного недоступен, по крайней мере на зенфон 6 нету) -так вот эти программы очень даже ничего!
MacLeo 9 лет
Да, все верно, вторая версия еще и только для планшетов с версией Android 4.4. А первая и в правду кал! )