test adv
,

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании

Компания Acer в настоящее время проводит масштабное мероприятие в популярном городе небоскребов Нью-Йорке — до 25 апреля. В ходе крупной презентации тайваньский производитель электроники официально представил общественности обновленные продукты — гибриды, ноутбуки, планшетные компьютеры, а также смартфоны. Модельный ряд мобильных устройств от Acer существенно пополнился достойными новинками и у нас появилась вся необходимая информация о лучших из них. Читайте самые интересные подробности сразу под катом.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Монитор Acer Predator
Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Интересный игровой планшет Acer Predator Tablet, который должен составить конкуренцию NVIDIA SHIELD Tablet на базе Tegra K1

Начав с новинок для игровой индустрии, компания Acer презентовала новую линейку игровых продуктов Predator, в которую входят 35-дюймовый изогнутый монитор (с технологией NVIDIA G-Sync), 15-дюймовый и 17-дюймовый ноутбуки (с высочайшей производительностью, мощной системой охлаждения, возможностью расширения памяти и программируемыми клавишами) и даже планшетный компьютер под брендом Predator — с четырьмя динамиками и тактильной обратной связью. Планшет будет запущен в третьем квартале текущего года, тогда как монитор и ноутбуки появятся в продаже в четвертом квартале 2015.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Acer Aspire R11

Помимо того, что были показаны новые игровые устройства, Acer также обновила обычно доступные ноутбуки серии Aspire и линейку Switch — гибридных компьютеров 2-в-1. Компания показала новый и портативный Aspire R11 — это трансформируемый лэптоп с 11.6-дюймовым экраном, который способен переворачиваться на 360 градусов для становления полноценным планшетом. Цены на Acer Aspire R11 начинаются с отметки в 249 долларов (чуть более 12 с половиной тысяч рублей). Вместе с моделью Aspire R11 тайваньцы представили два 10.1-дюймовых перевертыша с магнитными петлями. Они называются Switch 10 E SW3-013 и Switch 10 E SW5-015.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании

Обе обновленные модели трансформеров из серии Switch, как и в прошлом году, сродни современным таблеткам и имеют съемную физическую клавиатуру. Новинки получили четырехъядерные процессоры Intel Atom, 2 Гб оперативной памяти и IPS-дисплеи с защитным стеклом Gorilla Glass от компании Corning. Switch SW3-013 уникален тем, что он имеет эргономичную клавиатуру, а также дисплей с разрешением HD+ — 1280х800 точек, благодаря чему способен работать не менее 12 часов в автономном режиме. Получил шесть вариантов цвета и ценник от 279 долларов (14 тысяч рублей). Запуск состоится в июле.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании

Другая новинка — Switch 10 E SW5-015 — будет стоить начиная от суммы 349 долларов (почти 18 тысяч рублей) и оснащена более серьезно, чем ее новый собрат. Switch SW5-015 поставляется с дисплеем, разрешение которого составляет формат FullHD+ (1920х1080 точек), защищенным защитной панелью Gorilla Glass третьего поколения. Если вас привлекла эта модель, то она поступит в массовую продажу в августе. Acer также анонсировала и другую продукцию под брендом Switch — Switch 11 и Switch 12, но компания рассказала журналистам, что больше деталей появится позднее в этом году.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Ноутбуки Acer E c 15-дюймовым и 17-дюймовым экранами
Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Ноутбуки Acer ES с диагоналями экрана: 11, 13, 14, 15 и 17 дюймов
Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Acer Aspire V15

Среди ноутбуков есть и другие не менее интересные модели. Тайваньский производитель официально представил обновления в модельных рядах Acer E и Acer ES — раскладных ноутбуков. Официальные цены — 379 долларов (чуть более 19 тысяч рублей) за E-модель и 279 долларов (чуть более 14 тысяч рублей) модель с индексом ES. Эти новинки появятся в продаже во втором месяце грядущего лета. К ним присоединится еще одна новинка в этом классе — обновленный Acer Aspire V15 — ноутбук с 15-дюймовым сенсорным HD-экраном, процессором Intel Core i7, алюминиевым корпусом и операционной системой Windows 8.1 на борту.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Acer Chromebook 15 (2015)

В завершение представления новинок в классе ноутбуков и гибридных ноутбуков компания Acer презентовала свой новый Chromebook 15 с модельным индексом CB3-531. Acer Chromebook 15 CB3-531 оснащен 15.6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек, 16 Гб встроенной памяти типа EMMC, двухъядерным процессором Intel Celeron N2830 и 11.5 часами автономной работы и является вторым по счету 15-дюймовым устройством серии Chromebook от Google под управлением операционной системы Chrome OS. Цена — 200 долларов (чуть более 10 тысяч рублей). Поступление в продажу — в какой-то день в июле.

Продолжая рассказывать о новых продуктах 2015 года от тайваньской компании Acer, плавно переходим в категорию планшетов. Данный развивающийся сегмент Acer тоже, как вы уже знаете, пополнила, представив выпуск двух обновлений для фирменных Android-планшетов. Первая новинка — 10-дюймовый Iconia Tab 10, оснащенный дисплеем с защитой Gorilla Glass 4 с разрешением 1920х1080 точек и работающий под управлением актуальной операционной системы Android 5.0 Lollipop из коробки. Устройство поступит в продажу в мае по цене около 299 долларов (чуть более 15 тысяч отечественных денежных знаков).

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании
Acer Iconia Tab 10

Вторая новая модель Android-планшета от Acer — Iconia One 8 B1-820. Эта таблетка пополнит сегмент ультрабюджетных планшетных компьютеров и будет стоить 149 долларов (7 с половиной тысяч рублей). Что касается технических характеристик, то Acer заявила о следующих спецификациях: 8-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS и операционная система Android 5.0 Lollipop в качестве предустановленной платформы без каких-либо сторонних пользовательских интерфейсов и прочих вещей.

Acer Global Press Conference 2015: подробности о новых продуктах компании

Последнее — смартфоны. Новый бюджетный смартфон Acer Liquid M220 на базе мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 в ближайшем будущем поступает в продажу в Соединенных Штатах Америки. Новинка поселится в фирменных розничных магазинах компании Microsoft в мае по цене 80 долларов (4 тысячи рублей). Кроме того, Acer представила и новый смартфон для бизнес-деятельности, как было заявлено — модель под названием Liquid X2. Liquid X2 — это большой Android-смартфон с 5.5-дюймовым экраном, 13-мегапиксельной камерой, 64-битным восьмиядерным процессором и батареей на 4000 мАч. Есть поддержка работы с 3 SIM-картами.

Будем надеяться, что более подробная информация станет известна в ближайшее время. Что скажете о горе новых продуктов от компании Acer? Наших читателей что-нибудь заинтересовало?

Последнее изменение:
 
Harmattan
Harmattan, 24 апреля 2015, 11:41   #   (...)
Плодотворная конференция)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием